«Тинькофф» запустил бухгалтерию на аутсорсинге для малого и среднего бизнеса

Клиентов застрахуют от возможных ошибок бухгалтеров на 100 млн рублей.

16K16K открытий

Господа товарищи, вы прикалываетесь на ночь глядя)))) и поверьте мне буху, что никто не будет нормально вести бухгалтерию за 2 копейки. Тариф 5990р, сколько из них получит бух? А сколько у него должно быть фирм, чтобы получить зпл хотя бы 50 000р. Вот и набирают региональных бухов из зажо.... которые ничего толком не знают и отвечают по 7 дней. Вы хоть раз озадачивались, что кроме подсчёта налога у вас ежемесячно должны быть готовы определённые документы, к примеру кассовую дисциплину ещё никто не отменял и тд и тп. Ваши бухгалтера из Тинькоффа или контура это делают? Нет конечно, контур вообще отвечает, что мы готовы объяснить как сделать те или иные журналы. К примеру как сложить авансовый отчёт... Те директор помимо бизнеса ещё должен и в бухгалтерию по полной вникать ((( Скупой платит дважды! Экономика должна быть экономной на пользу, а логика логичной))))

Ответить

Разве процесс нельзя автоматизировать?

Ответить

Если внимательно почитать тарифы, там помимо 5990 еще 149 за каждую операцию и 790 за сотрудника. Так что чек там будет вполне хороший (для банка), и даже на нормальных бухгалтеров хватит.
Другое дело что бизнес бухаутсорсинга это не бизнес "онлайн бухгалтерии для ИП без сотрудников на 6%". И вот тут коллег из Тинькова ждет много удивительных открытий.

Ответить

Мы автоматизировали много ручного труда и применили современные технологии обработки данных, что позволило удешевить процесс при сохранении качества.

Ответить