Live Mint: Юрий Мильнер с партнёрами инвестировал в индийский финтех-стартап Cred Статьи редакции

Проект позволяет пользователям оплачивать кредиты через своё приложение и получать за это скидки от брендов.

Индийский финтех-стартап Cred близок к закрытию раунда на $125 млн в раунде A при оценке в $450-500 млн, одним из инвесторов стал Юрий Мильнер через фонд Apoletto Asia. Об этом пишет индийское издание Live Mint со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.

В проект также инвестировали американские венчурные фонды Sequoia Capital и Ribbit Capital. Размер финансирования не раскрывается. Один из источников издания сообщает, что фонды уже инвестировали в первый транш $65 млн. К участию в раунде могут присоединиться также и другие инвесторы, пишет Live Mint.

Apoletto Asia и Ribbit Capital не ответили на вопросы издания. Sequoia Capital отказался комментировать сделку.

Cred основан в 2018 году Куналом Шахом, сооснователем купонного сервиса FreeCharge. Стартап позволяет пользователям с нормальным кредитным рейтингом управлять кредитами через приложение и за своевременные платежи получать скидки от партнёров, таких как Airbnb. Также приложение напоминает о сроках выплат, показывает статистику расходов и указывает на дополнительные комиссии по кредитам.

0
4 комментария
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Судя по инвесторам, даже если Тильда, их это не беспокоит, им доехать, а не шашечки. И похоже, что бэкграунд их заитересовал. И почти любые кредитные, денежные сети - это как трансформируемый маркетплейс с аудиторией, заводи продукт и продавай. К слову, не слежу за инвестициями Юрия Мильнера, но вполне возможно, что он станет или уже стал знаковым инвестором. Дайте ссылку, кто знает, по возврату инвестиций его фондом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда