Как Playkey потеряла половину клиентов, но вышла в прибыль

Меня зовут Егор Гурьев, я основатель Playkey — и в этом тексте я расскажу о том, как от нас ушла половина аудитории, какие эксперименты провалились и как нам всё-таки удалось выстроить экономику проекта.

Фото: Алексей Суханов, «Секрет фирмы»
1313 показов
68K68K открытий

Оффтоп:

Я как геймер, с уверенностью могу сказать, что смысла от этого сервиса не было с самого начала. Если так посмотреть, то нормальную сборку можно собрать за 20-30 тысяч рублей с видосиков на YouTube. Смысл платить за подписку и играть на ламповом мониторе, если можно собрать 30-40К купить и монитор и нормальный компьютер.

На сравнение ниже, мне смешно смотреть. Какой дурной её писал?

Ответить

нормальную сборку можно собрать за 20-30 тысяч рублей с видосиков на YouTube

Нормальный компьютер стоит от 200 тыс., и это если экономить. Одна 2080 Ti стоит 80 тыс., так что там можно собрать за 20К — я не знаю.

Ответить

Баннер выше рассчитан "на лоха".

Если денег действительно нет, то компьютер можно собрать в пределах 30к , а не 130к (с той же производительностью). Кое-что из комплектухи взять с Авито придется, но бедным выбирать не приходится. Да и игры пиратить можно, что плюс в таких условиях.

Кстати, что у сервиса с инпут лагом и пережатием потока? Учитывая 60 ФПС в FHD потоке, мощности условной1070 будут простаивать.

Ответить