Как Playkey потеряла половину клиентов, но вышла в прибыль

Меня зовут Егор Гурьев, я основатель Playkey — и в этом тексте я расскажу о том, как от нас ушла половина аудитории, какие эксперименты провалились и как нам всё-таки удалось выстроить экономику проекта.

Фото: Алексей Суханов, «Секрет фирмы»
1313 показов
68K68K открытий

1. Отвратительный сайт. Недавно заходил и сложилось впечатление, что вы позиционируетесь на школьников - все эти овервочи и прочее. Между тем платят молодыю люди 20+. Может вкусовщина. Отдайте сайт витамину - они вам дизайн сделают.
2. Почему в 2019 нужно скачивать какой-то плагин, чтобы поиграть? Я даж не знаю есть ли у вас мобильное приложение. Почему не поставить медиасервер и не отдавать поток прямо в браузер, через webrtc или dash? Начать играть в 1 клик гораздо удобнее. К тому же мне на линуксе вообще не поиграть. Ни спеку не открыли, ни плагин не сделали.
3. Когда зарождался весь хайп стримеров, стримерских площадок, вы могли отдавать поток прямо на твич, гудгейм и т.д. Вам реклама, пользователям и стримерам удобство. Но вы проедрили весь хайп, увы.
4. Почему позиционирование только на россию / снг? Здесь нищие все (по сравнению с западом). На том же твиче западные юзеры больше подписываются, донатят, т.к. у них есть деньги.

За 10 лет не смоги построить бизнес, а теперь вас банально задавят микрософт, гугл и т.д.

Ответить

Овервотч не трогай, интеллектуал.

Ответить

1. Зашёл впервые, сайт довольно простой и понятный, всё сделал за 1 секунду. Хз, всем друзья играю в ОВ, нам по 25+ лет, так что претензии полностью вкусовщина.
2. Здесь тоже странная претензия, там даже считай установки нет, я не заметил, как уже игра началась.
3. согласен.
4. Ну может потому что тут нищие как раз-таки все. Чтоб поиграть в топ игры нужно около 50-100к. Вот у меня сейчас вопрос стоит обновится, чтобы играть на хай настройках или стриминговый сервис, жалко отдавать эти 50-100к, когда играю довольно редко, а тут супер выгодно получается.

А вообще сервис не очень, в онлайн игры игры играть нереально, попробовал Апекс и доту. Т.е. даже в довольно медленной игре (доте) не смог попадать НАПРАВЛЕННЫМИ скиллами, тыкаешь, а сервер возвращает, что цели там уже нет) Апекс забей вообще, собственно и Овервотч не поиграть.

Посмотрим, что сделает гугл)

Ответить

Кому на западе нужен этот сервис когда его Гугл запускает в скором времени?

Ответить

гляньте парни, тут дед нарисовался, в танчики играет, овервотч не нравится, гони его в шею!

Ответить