{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Фиксированные 10% годовых в Тайланде

Инвестиции в недвижимость в Таиланде

Вкладывая свои деньги в акции предприятия, открывая счет в банке или инвестируя в чей-то стартап, все мы хотим одного – чтобы деньги работали и приносили гарантированный доход. Именно для этого мы и занимаемся инвестированием, иначе можно просто было бы хранить деньги в стеклянной банке. Эксперты разного уровня и опыта советуют разные способы получения пассивного дохода, но никто не будет оспаривать утверждение о том, что доходность инвестиций в недвижимость может быть в разы выше других вариантов, если, конечно, вы подойдете к делу с умом.

Варианты инвестирования в недвижимость

В принципе, если не рассматривать узкие области, то способы инвестирования в недвижимость можно свети всего к двум:

· Коммерческая недвижимость

· Жилая недвижимость

Первый способ хорош вариацией возможностей. Так, вы можете стать хозяином помещения, оборудованного под кафе или салон красоты, и сдавать его всем желающим. Приобрести торговую площадь, и опять же – пустить туда арендаторов. Складское помещение, офисное, даже гараж – все это можно и нужно сдавать арендаторам, получая вполне приличный доход. Единственный минус, который может поджидать вас в деле сдачи в аренду коммерческой недвижимости – это внезапный экономический кризис. Тогда вы можете запросто лишиться арендаторов, так как тем просто станет нечем вам платить.

В то же время жилая недвижимость никак не зависит от кризисов, потому что людям всегда надо где-то жить. Так что, если вы желаете инвестировать доход именно в недвижимость, то лучше рассмотреть варианты именно с жилыми помещениями. А если вы хотите получить плату со своих арендаторов в твердой валюте, застраховав себя таким образом от скачков курса, то рассматривайте вариант приобретения недвижимости за границей.

Где купить недвижимость

Конечно, многие хотели бы приобрести недвижимость в Европе. Но высокие налоги и достаточно дорогое содержание жилья грозят съесть все ваши будущие дивиденды. Поэтому в последнее время очень популярным вариантом считается Таиланд. Приток туристов обеспечит вас арендаторами круглый год, а во время сезона, так и не одним за месяц. Низкие цены на коммунальные услуги и налоги, и очень лояльные законы, позволят вам сэкономить не малые суммы. Да и сама недвижимость здесь стоит ненамного дороже, чем в России. Если вы не желаете сами заниматься подбором арендаторов, то к вашим услугам управляющие компании, которые с удовольствием возьмут это на себя за очень даже небольшую плату. Но, а если у вас нет времени самому лететь в Таиланд, и проводить там несколько недель или месяцев, оформляя покупку недвижимости, то вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалам.

Таиланд является перспективной страной, где вкладывая инвестиции в недвижимость вы можете получить приличную прибыль.

Преимущества вложения в таиландскую недвижимость:

· Высокая доходность;

· Ежегодный рост стоимости жилья в Таиланде превышает российскую инфляцию;

· Возможность использовать имущество для собственного отдыха;

· Низкие коммунальные платежи;

· Стабильный спрос у арендаторов.

Покупка таиландской недвижимости – является безопасным и прибыльным вложением денег, популярным во всем мире. Вы можете получать гарантированный доход от 7 до 10% в год без присутствия в стране, благодаря предложениям от компаний-застройщиков

Таиланд — волшебная страна, ожившая сказка, прекрасная жемчужина Азии. Такими или похожими эпитетами награждают это место посетившие его туристы. Поездки в Таиланд сейчас доступны почти каждому, кто любит путешествовать, и каждый найдет здесь свое. Кто-то проведет отпуск на мягком песочке у теплого моря на пустынном острове, кого-то привлечет дайвинг или рафтинг, кому-то захочется окунуться в мир ночных развлечений, на кого-то снизойдет откровение среди святынь в буддийском храме, а кто-то, разглядев перспективы удивительной страны, решиться быть инвестором в апарт-отели, получая гарантированный доход с аренды.

Турпоток в страну увеличивается каждый год. Таиланд в 2018 году вошел в десятку самых посещаемых стран мира. Как следует из данных, предоставленных Министерством туризма и спорта Таиланда, за прошлый год страну посетило более 38 млн иностранцев. Бангкок в ежегодном рейтинге городов по популярности среди иностранных туристов занимает первое место уже третий раз подряд. В ведущую двадцатку вошли еще два таиландских направления — Паттайя и Пхукет.

Многие из туристов, не устояв перед Страной улыбок, покупают здесь недвижимость и даже рассматривают королевство как одно из мест постоянного проживания в ближайшем будущем.

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Таиланде

Рынок недвижимости в Таиланде развивается быстрыми темпами. Так, доля иностранных покупателей недвижимости составляет более 60 %, а русскоязычные составляют более 35 % покупателей недвижимости в Паттайе. В Паттайе недвижимость не только доступна, но и высокодоходна, и высоколиквидна. Эксперты по недвижимости со всего мира говорят и пишут о перспективности рынка недвижимости в Таиланде. Прогнозируется удорожание недвижимости, потому как вообще на курортную недвижимость всегда будет повышенный спрос. Повышенный спрос растет из-за того, что турпоток в Таиланд увеличивается год от года.

Виды недвижимости Кондоминиум — многоквартирный дом. Иностранец имеет право приобретения квартиры в кондоминиуме в рамках иностранной квоты. Это 49 % от всей жилой площади дома. Покупая квартиру в этой квоте, иностранный покупатель становится 100%-м собственником квартиры. Эту квартиру он может сдавать, продавать или передавать по наследству.

Кондотель — также многоквартирный дом. Приобретая в нем квартиру, вы получаете право на долю прибыли (обычно 6–10 %) с аренды определенного юнита (квартира) и возможность проживания в данном юните ограниченное время в году (обычно 1-2 недели). Иными словами, вы покупаете номер в отеле. И будете получать процент, утвержденный администрацией кондотеля. Жить в нем можно только в сроки, установленные администрацией.

Апарт-отель объединяет в себе свойства апартаментов (квартир) и отелей (гостиниц). В сущности, апарт-отель — это и есть гостиница, номера которой оборудованы как квартиры.

Дома со своим участком или виллы — отдельно стоящие дома (как правило, находятся в охраняемых поселках). Так как иностранец не имеет право покупать землю в Таиланде, покупка вилл осуществляется либо через договор долгосрочного лизинга, либо через учреждения тайской компании и приобретение дома через нее.

Право собственности Первое, что надо знать про недвижимость в Таиланде, это разница форм собственности — фрихолд и лизхолд. Фрихолд (Freehold) — это аналог частной собственности. Лизхолд (Leasehold) — это ограниченное по времени владение, или условно его можно назвать долгосрочной арендой. Согласно тайскому законодательству, максимальный срок аренды для недвижимости составляет 30 лет, который может быть продлен еще два раза по 30 лет, таким образом максимальный срок владения такой недвижимостью составит 90 лет. Оформление апартаментов в лизхолд имеет преимущество по оплате расходов, может быть зарегистрировано на физическое лицо-нерезидента, ограничения ощутимы в момент передачи прав третьим лицам.

Собственность иностранцев в жилищных кондоминиумах наиболее юридически простая форма приобретения прав на недвижимость в Таиланде.

Доходная недвижимость в таиланде Если вы решили приобрести недвижимость за рубежом, мы предлагаем вам подойти к этой задаче не просто как к покупке квартиры у моря, а рассмотреть вариант получения с ваших вложений гарантированного дохода.

В отличие от других сценариев, где вы должны постоянно что-то предпринимать, чтобы получать доход, владение доходной недвижимостью позволит вам построить пассивный источник дохода, при котором ваше участие будет минимальным. Другими словами, вы спите, а ваши вложения работают на вас.

Предложение для инвесторов • Приобретение апартаментов в Таиланде (Паттайя, Пхукет, Самуи) с гарантированной доходностью 9 % в год. Выплата доходности не зависит от заполняемости апартаментов. • Покупка апартаментов предусматривает два варианта: собственность (freehold) или долгосрочный лизинг (leasehold). • При условии лизинга по окончании срока контракта компания выкупает у инвестора квартиру по цене покупки в той же валюте, в которой была совершена покупка плюс бонусы, в зависимости от срока, на который заключен контракт (5, 10, 15 или 20 лет). • На время строительства проекта возможно воспользоваться беспроцентной рассрочкой. Доходность будет выплачиваться после 100%-й оплаты. • Для инвесторов, полностью оплативших стоимость апартаментов до завершения строительства, предусмотрен бонус в виде cashback в размере 10 % в год за период между оплатой и сдачей в эксплуатацию. • Выплата доходности и выкуп производятся в любой из трех валют (местная валюта, в долларах США или евро). Счет инвестора для оплаты может быть в любой стране. Таиланд — страна не только прекрасных улыбок, тепла, но также больших инвестиционных возможностей и перспектив! Расширяйте свои горизонты.

На конкретном примере города Пкухет рассмотрим эффективность и прибыльность инвестирования в недвижимость в Таиланде

Какой доход могут принести инвестиции в недвижимость Пхукета? Почему стоит инвестировать в Таиланд?

Уникальность Таиланда.

Если вы когда-либо были в этой стране, то конечно уже знаете про потрясающий климат. Зимой здесь настоящее лето, да и летом здесь хорошо, даже не смотря на дожди. Средне годовая температура в Таиланде 30-33С (на юге страны). Шикарное Андаманское море, которе не идет ни в какое сравнение с пляжами Европы, потрясающая тропическая природа, хорошая экология, изобилие морепродуктов и тропических фруктов. При этом, не смотря на то, что Таиланд - это Азия, влияние Европы здесь очень велико, что повлияло на инфраструктуру и уклад жизни в этой стране.

Да, это по прежнему Азия, но куда более окультуренная и комфортная для жизни чем многие из ближайших соседей, а о. Пхукет можно вообще назвать Азиатским Майами. Здесь есть хорошие международные школы, качественная медицина, современная инфраструктура, прекрасные рестораны, крупные торговые комплексы, роскошное море, современный аэропорт. По большому счету здесь есть все - для того что бы вам жилось и отдыхалось комфортно.

По этим и многим другим причинам Таиланд стал одним из наиболее популярных мировых курортов. Правительство Таиланда инвестирует в развитие инфраструктуры большие деньги, что бы создать еще более комфортные условия для пребывания туристов в стране, и привлечь еще больше иностранных инвестиций.

Для инвесторов в Таиланде созданы комфортные условия. Так, например, здесь нет налога на владение недвижимостью, в отличае от большинства европейских стран. Существуют специальные визовые условия для инвесторов. Стоимость недвижимости в Таиланде стабильно растет вот уже много лет, но вы по прежнему можете приобести здесь свой дом на берегу за вполне разумные деньги.

К тому же, благодаря уникальному географическому положению, климатическим и экономическим условиям, недвижимость в Таиланде хорошо сдается, и приносит высокий доход от аренды.

Условия программ от застройщиков Пхукета:

· Фиксированный доход – до 10% от стоимости жилья.

· Регулярные выплаты. График получения ренты фиксируется согласно выбранной программе предлагаемой застройщиком. Выплата может производиться: ежемесячно, поквартально, ежегодно. Имеются программы, по которым застройщик выдает собственнику предоплату вперед за год или несколько лет.

· Собственник имеет право проживать в квартире порядка 30 дней в году, реже – 15 или 60 дней. Некоторые программы не предусматривают проживания.

· Выйти из программы можно в любой момент – без штрафов, предварительно уведомив о своем намерении стройкомпанию за период, указанный в договоре. В случае предварительного получения гарантированного дохода, сумма возвращается.

Сегодня вы можете выбрать одно или несколько привлекательных предложений в зависимости от застройщика, стадии строительства и объекта недвижимости. В случае выхода из программы, жилье остается в собственности, и владелец распоряжается им на свое усмотрение – проживает сам, сдает или продает.

Какой доход может приносить недвижимость в Таиланде?

Мы расмотрим на примере Пхукета, как одного из самых популярных курортов страны.

Речь идет об инвестициях в недвижимость стоимостью до 1 000 000 USD. Если вы ищите куда вложить большую сумму денег - то интересным вариантом для вас будет инвестиция в строительство, о нем мы поговорим отдельно.

Долгосрочные инвестиции с постоянным доходом от сдачи недвижимости в аренду.

Один из самых популярных вариантов инвестирования. Более того, сейчас многие застройщики Пхукета предлагают специальные программы по гарантированному возврату инвестиций, поэтому вам не придется беспокоиться о поиске арендаторов, застройщик все заботы возьмет на себя. При этом гарантированная доходность от сдачи в аренду будет от 5% до 15% годовых. Как правило,такие предложения по возврату инвестиций предлагают только новостройки Пхукета, и проекты на этапе строительства. Если вы приобретаете уже готовое жилье на Пхукете (вторичный рынок), то вам, скорее всего, придется заниматься его сдачей в аренду самостоятельно, либо передать в управление агентству недвижимости на Пхукете или управляющей компании. В этом случае средняя доходность от сдачи в аренду, как правило, составляет 5%-8% от стоимости жилья, в зависимости от эффективности управления и характеристик объекта.

Приобретение недвижимости на Пхукете с целью последующей перепродажи.

В данном случае инвестиции могут оказаться весьма прибыльными, или на оборот убытычными. Вы можете как заработать до 100% от стоимости приобретаемого объекта, так и потерять деньги на перепродаже. Все напрямую зависит от того - что, и по какой стоимости вы покупаете, а так же от конъюнктуры рынка.

Здесь инвесторам может быть интересен вторичный рынок недвижимости Пхукета, зачастую владельцы продают свои активы с весьма хорошей скидкой, для того что бы сделка прошла быстро. Плюсы вторичного рынка недвижимости Таиланда: - Можно найти предложения по очень выгодной стоимости; - Вы видите "товар лицом", никаких сюрпризов после окончания строительства; - Известны рыночные условия на момент заключения сделки, можно оценить доходность актива. - Вы можете получать доход от инвестиций сразу после покупки, не надо ждать окончания строительства. Инвестиции в недвижимости от застройщика в Таиланде. Уже давно ни для кого не секрет, что цены на строящуюся недвижимость в Таиланде значительно ниже, чем на уже построенную, в прочем, как и риски. Из плюсов приобретения недвижимости на этапе строительства: - возможность получения рассрочки до окончания строительства (как правило 1-3 года); - большой выбор этажей и планировок в выбранном проекте; - низкая стоимость жилья на уровне котлована; - стоимость жилья по окончанию строительства в среднем возрастает на 20-25%; - гарантированная доходность от 5% до 12% годовых; - не нужно оплачивать услуги юриста для составления договора; - вы получаете новое жилье, в котором до вас никто не жил. Минусы, при приобретение недвижимости от застройщика в Таиланде: - возможное не соблюдение сроков строительства; - качество построенного жилья может отличаться от заявленного; - необходимо ждать окончания строительства, а это отложенная прибыль; - неизвестна конъюнктура рынка на момент окончания строительства. Один вариант инвестирования не исключает другой. Вы можете купить недвижимость на Пхукете для того что бы сдавать ее в аренду, и продать, в случае, если сумма сделки будет для вас выгодной. Для того, что бы выбрать наиболее выгодный вариант для инвестиции в недвижимость Таиланда, нужно учитывать и сравнивать множество характеристик каждого конкретного предложения, а так же учитывать тенденции рынка. Если вы не живете на Пхукете - лучше прибегнуть к услугам специалиста в области недвижимости на Пхукете, который хорошо знаком с рынком, и может помочь вам выбрать оптимальный вариант для покупки. Наша компания является экспертом на рынке недвижимости Пхукета, и мы рады будем помочь вам сделать правильный выбор, что бы вы остались довольны приобретенной недвижимостью, и получали от нее хороший доход. В какую недвижимость лучше инвестировать?

Если вы хотите приобрести апартаменты (кондоминиум, кондо, квартира) на Пхукете - то выгоднее всего инвестировать в недвижимость расположенную в пешей доступности до пляжа, именно она лучше всего сдается в аренду и приносит хороший доход. По опыту нашего, и других агентств недвижимости на Пхукете 90% приезжающих на отдых клиентов предпочитают жить в пешей доступности до пляжа, и готовы существенно переплачивать за такое жилье. Что не удивительно, Пхукет - большой остров, и провести свой долгожданный отпуск в машине по дороге на пляж и с пляжа - это совсем не то, чего хочется. К тому же в Таиланде левостороннее движение, для многих не привычное, плюс возникают дополнительные расходы на аренду машины. Инвестиции в недвижимость на Пхукете не в пешей доступности до пляжа тоже могут быть интересными, в случаях, когда это не дорогое, бюджетное жилье. Такое жилье пользуется спросом у экспатов и самих тайцев, для них близость инфраструктурных объектов (школы, больницы, крупные торговые комплексы) намного важнее, чем близость к пляжу. Аренда такого жилья на Пхукете стоит дешевле, и оно хорошо сдается на годовые контракты. Если вы хотите купить виллу на Пхукете - пешая доступность до пляжа не столь принципиальна. Большинство арендаторов и покупателей готовы рассматривать вариант аренды машины, но пляж должен быть не далеко от виллы, желательно в пределах 10 минут езды. Виллы с бассейном и большой территорией более востребованы на рынке. Не менее важную роль играют район где расположен дом, и его удаленность от моря. Зачастую покупатели и арендаторы готовы пожертвовать большим садом, лишь бы быть ближе к пляжу. Доход от аренды разных комплексов начисляется по-разному, нужно смотреть условия в каждом конкретном случае, например, на Бали предлагают арендатору 9%, но выплаты идут в долларах, а в Тайланде рента может составлять 10%, но выплата будет в тайской валюте.

Кстати, в Тайланде нет налога на недвижимость, взимаемого в странах Европы каждый год.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда