Платформа для инвестиций в коллекционные предметы поп-культуры Mythic Markets привлекла $2 млн Статьи редакции

Mythic Markets покупает редкие комиксы и настольные игры, а затем инвесторы могут вложиться в эти активы, купив пакет акций.

  • Стартап из Сан-Франциско Mythic Markets привлёк $2 млн в посевном раунде от группы инвесторов во главе с инвесткомпанией Slow Ventures при участии Third Kind Venture Capital, Global Founders Capital и других.
  • Mythic Markets работает как инвестиционная платформа — компания покупает коллекционные предметы поп-культуры, например, комиксы и карточки настольных игр. На каждый актив выпускается 2000 акций, стоимость которых определяется исходя из стоимость актива. Затем инвесторы могут купить до 10% актива с возможностью увеличить свою долю в будущем.
  • Пока на сайте представлен единственный лот — карточка Alpha Black Lotus из настольной игры Magic: The Gathering. Одна акция стоит $45, у актива уже 76 инвесторов. Акции на другие товары Mythic Markets планирует начать продавать в 2020 году.
  • Бумаги, которые предлагает Mythic Markets, регулируются Комиссией по ценным бумагам и биржам США. При этом для инвестиций пользователь не обязан получать статус профессионального инвестора. Также в будущем Mythic Markets планирует зарабатывать на подписке: пользователи смогут посещать фан-клубы, получить ранний доступ к торгам и другие возможности.
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Спасибо, что не при оценке в миллиард.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Фёдоров

Кажется, надо еще немного подождать, и я смогу продать мою коллекцию из 3000 чупа-кэпсов и 240 бит как раритетный экспонат.

Ответить
Развернуть ветку
Alex aka c0sm0s

А по-моему здравое начинание. Где будут тутошные пессимиздисты, когда, по прошествии небольшого времени, лоты вырастут в цене больше чем их недвижимость и средний рынок ? Их желчь, точно не будет в цене, даже задаром, приплатят слезами, но в ответ лишь усмешки ...

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Перекупы добрались до Долины.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Заверни любую старую идею в стартап, подай со смузи и стриги бабло. пздц, Танос, жги!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mihail

Таки да. Но есть одно Но - говорят тысячи, делают единицы

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Пелевинщина какая-то

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Инвестировать в колготки человека-паука? Не уж, избавьте!

Ответить
Развернуть ветку
Ilya ZLodei

Куплю контрольный пакет акций лобковых волос Мерелин Монро. Фьючерсы не предлагать!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда