«Тинькофф» вернулся на первое место в рейтинге лучших интернет-банков по версии Markswebb Статьи редакции

Прошлогодний лидер «Бинбанк» не участвовал в новом рейтинге из-за объединения с «Трастом».

  • «Тинькофф» стал лучшим интернет-банком 2019 года согласно исследованию Markswebb Internet Banking Rank 2019. Второе место занял банк «Левобережный», третье — «АК Барс банк», который попал в список впервые.
  • В последний раз «Тинькофф» был на первом месте рейтинга в 2015 году, позже его опережали «Промсвязьбанк» и «Бинбанк». В 2019 году «Бинбанк» не участвовал в исследовании из-за объединения с банком «Траст».
  • «Сбербанк», деливший вместе с «Росбанком» 11-12 места, опустился на пять позиций. По словам авторов исследования, компания вместо интернет-банкинга сконцентрировалась на мобильном приложении.
  • Markswebb немного изменил методологию исследования по сравнению с 2018 годом: клиенты банков, которых опрашивала команда, теперь старше. Задачи, которые их просят решать, стали сложнее: вместо переводов с карты на карту и обмена валюты респондентов просят оплатить налоги и перевести средства юрлицу.
  • Исследователи заметили, что интернет-банки теряют популярность по сравнению с мобильными приложениями банков — ими часто пользуются те, кому по каким-то причинам необходим большой экран. В Markswebb уверены, что доля интернет-банков продолжит уменьшаться, а мобильных — расти. Постепенно они будут становиться маркетплейсами с доступом к страховым и инвестиционным продуктам, считают исследователи.
0
90 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Павлов
не понятно как
какие-то комиссии

Брать кредиты или кредитки, не читая условия, а потом бугуртить. Наша Раша.

Ответить
Развернуть ветку
Стартапер-пессимист

Справедливо стоит отметить, что у Тинькофф действительно очень запутанные правила по кредиткам. Нигде такого у других банков не встречал.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Что именно запутанно в тарифе? Он, как выше подсказывают, на одной странице А4.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда