«Тинькофф инвестиции» отключит управление счетами БКС с 1 октября 2019 года

Пользователи могут продать активы со счёта БКС и внести деньги на счёт в «Тинькофф» или перевести бумаги из БКС в «Тинькофф».

С 1 октября 2019 года «Тинькофф» больше не сможет обслуживать пользователей со счетами, открытыми в финансовой компании БКС, а пользователи — управлять активами на счете БКС через сервисы «Тинькофф». Об этом говорится на сайте платформы «Тинькофф инвестиции».

Для дальнейшего управления портфелем с помощью сервисов «Тинькофф инвестиции» компания предлагает клиентам два варианта действий:

  • Продать активы со счёта БКС и внести эти деньги на брокерский счёт или индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) в «Тинькофф».
  • Бесплатно перевести бумаги из БКС в «Тинькофф». Процедура занимает от 14 до 30 рабочих дней, в течение которых клиент не сможет продать эти бумаги. Также пользователь самостоятельно должен будет оформить депозитарный перевод.

В «Тинькофф» пояснили vc.ru, что с октября 2019 года полностью завершают сотрудничество с БКС в рамках «Тинькофф инвестиции». С этого времени все счета, открытые через платформу «Тинькофф», переходят на обслуживание в БКС и перестанут отображаться в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» и на tinkoff.ru.

«Тинькофф» и БКС запустили брокерский сервис для покупки и продажи акций компаний «Тинькофф инвестиции» в 2016 году. В 2018 году «Тинькофф» получил лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность и с мая 2018 года открывает брокерские счета через свою платформу, без участия партнёра. С этого времени с открытых через БКС счетов пользователи могли только продавать бумаги и выводить средства.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush
Автор

тут нечего возразить, удивлен, что они не смогли договориться о переносе без привлечения клиентов и теперь придется ездить с документами в два офиса.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы работали над реализацией депозитарного перевода бумаг в личном кабинете без подписания бумажных поручений. Но, увы, не все зависело от нас. Вы можете продать бумаги на счете БКС и перевести к нам деньги. Способ удобный, быстрый и полностью дистанционный — не надо ездить в офисы и заполнять бумажные поручения. В этом случае мы представим месяц торговли без комиссии.
Либо Вы можете осуществить депозитарный перевод по бумажным поручениям.

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush
Автор

жаль что не вышло, способ удобный спору нет, только людям придется фиксировать прибыль/убытки, будем пробовать перевод)

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда