ЦБ присоединит санируемый «Вокбанк» к «Московскому индустриальному банку» Статьи редакции

До этого регулятор пытался продать «Вокбанк», но не нашёл покупателей.

  • ЦБ присоединит нижегородский «Вокбанк» к «Московскому индустриальному банку» (МИнБ). Оба банка находятся на санации в Фонде консолидации банковского сектора (ФКБС), регулятору принадлежит по 99,99% их акций.
  • ЦБ решил присоединить «Вокбанк» в МИнБу, оценив его небольшой размер, необходимость дополнительных затрат и отсутствие перспектив для его самостоятельного развития, пояснили «Ведомостям» в пресс-службе регулятора. Также расположение офисов «Вокбанка» дополняет МИнБ и позволит ускорить развитие его региональной сети.
  • С 2015 года санацией «Вокбанка» занимался «Тройка-Д банк», но в апреле 2019 года он лишился лицензии и «Вокбанк» перешёл под контроль ЦБ. На докапитализацию «Вокбанка» ЦБ выделил 2,73 млрд рублей. Регулятор пытался продать акции банка, но не нашёл покупателей.
  • МИнБ находится на санации ЦБ с января 2019 года. Тогда он занимал 33 место по объёму активов среди российских банков. В июле 2019 года регулятор сообщал, что вложит в капитал банка 128,7 млрд рублей.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Sandrino Komaroff

Московский индустриальный вокбанк
Суши, вок, пицца, повышенный кэшбэк

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Да тут просится графический креатив от Ivano Digital!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Раньше санация это информ повод, громкий и обстоятельный, с уголовным делами и стучаением кулаком по столу.

Сейчас санация банка, это как будто Вовочка за хлебом сходил.

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Санация банка у которого 3 офиса. А кулаком по столу, все же можете постучать.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

ЦБ РФ - это, конечно, удивительная шарага. Гигантская прачечная, кошмарящая мелкий и средний бизнес примитивный финмониторингом, при этом, закрывая глаза на выводы десятков и сотен млрд из финансовых структур.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Что значит закрывающая глаза? Там прекоасно всё видят и знают, и кто выводит, и как, и куда и когда и сколько, чудес не бывает. Просто у всех своя доля, кто-то бордюры перекладывает, кто-то дороги и платонов мутит, кто-то вот банки "санирует". Поле чудес отдыхает по сравнению со всем этим. Так что это не цб рф шарага, а всё наше "государство" одна большая ферма по окучиванию недр и населения. 💁‍♂️ Фак, политично получилось, да?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Слишком политично. Вы обобщили мою частность. Просто это выглядит совсем по-свински нагло: назвать себя мегарегулятором всей финансовой системы, принимать регулярно отчеты банков, а через несколько месяцев сообщать о невероятных размеров дырах в балансах

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Ща пригожинские понабегут минусовать по разнарядке

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда