«Тинькофф» запустит бесплатную соцсеть для трейдеров «Пульс» Статьи редакции

Платформы social trading распространены на Западе, но в России их пока немного.

  • До 15 сентября 2019 года «Тинькофф» запустит бесплатную социальную сеть для трейдеров «Пульс», рассказали vc.ru в компании. Доступ к сети получат все владельцы брокерских счетов в «Тинькофф Инвестиции». Сначала обновление приложения появится на Android, а затем и на iOS. В будущем сервис станет доступен и на tinkoff.ru
  • Подписчики смогут делать публикации, писать комментарии, отмечать в публикациях ценные бумаги из каталога «Тинькофф». Также пользователи смогут подписываться на других участников соцсети и просматривать их профили, в том числе состав инвестиционного портфеля, торговую статистику, получать уведомления о сделках других пользователей.
  • «Коммерсантъ» отмечает, что разработка «Тинькофф» использует преимущества social trading — цифрового направления на стыке коммуникаций и биржевой торговли, когда большое значение приобретает комьюнити частных инвесторов. Такие платформы распространены на Западе, но в России их пока немного.
  • Наиболее близкая к западным аналогам — платформа Comon (ИК «Финам»). Она монетизируется за счёт подписки на услуги «Автоследование» и «Торговые сигналы». Другая соцсеть — Aton Space (ИГ «Атон») для состоятельных инвесторов. Платформа даёт прямой доступ к экспертам компании, ленте новостей и торговым идеям. В 2015 году на российский рынок вышла израильская площадка eToro, но в 2018 году офис платформы в Москве был закрыт, отмечает газета.
  • В «БКС Брокер» планируют до конца 2019 года запустить несколько сервисов для формирования различных типов портфелей в зависимости от горизонта планирования и отношения к риску. Направление social trading планирует развивать «Сбербанк» — «с учётом требований регулятора». Для «Открытие Брокер» развитие social trading — не приоритетное направление, в компании ждут «достаточного развития правовой базы».
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Никита Запорожец

А у атона же есть приложение, более-менее соцсеть - атон спейс. И интерфейс хороший, и есть проф аналитики. Ну и смартлаб, по факту, имеет форум - как соцсеть для трейдеров. Зачем ещё одна площадка? Трейдерам особо-то и не нужно общаться

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Иногда инвесторам нужно обмениваться идеями и опытом торговли на фондовом рынке. Нашим клиентам больше не нужно переходить на сторонние сайты и форумы для обсуждения сделок и биржевых новостей — вся коммуникация будет сосредоточена в одном месте, в мобильном приложении Тинькофф Инвестиции.

Ответить
Развернуть ветку
PavelPK

Круто! жду с нетерпением) этого и правда не хватало. Надоело постоянно на инвстинг.ком переходить и там общаться

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда