Управляющая компания «Тинькофф капитал» снизила до пяти рублей порог входа в инвестиции в биржевые фонды Статьи редакции

Компания получила лицензию ЦБ на управление инвестфондами и негосударственными пенсионными фондами.

Управляющая компания «Тинькофф капитал» получила лицензию Центробанка на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестфондами и негосударственными пенсионными фондами. Об этом говорится на сайте регулятора.

В ближайшее время «Тинькофф капитал» начнёт регистрировать правила доверительного управления и формировать собственные биржевые фонды для инвестиций, рассказали vc.ru в компании.

«Тинькофф» анонсировал запуск «Тинькофф капитал» в июне 2019 года. Тогда в компании сообщали, что фонды будут привязаны к активам в рублях и долларах, а порог входа составит 50 рублей. Теперь в управляющей компании рассказали, что дополнят список фондом в евро и предложат инвестиции от пяти рублей.

Покупать и продавать паи биржевых фондов, а также смотреть состав и структуру биржевого фонда и узнавать новости фондов можно будет через мобильное приложение «Тинькофф Инвестиции». Обслуживание клиентов также будет проходить в онлайне.

«Тинькофф капитал» планирует начать обслуживание клиентов в четвёртом квартале 2019 года. Сейчас на сайте компании можно оставить заявку, чтобы получить уведомление о запуске биржевых фондов.

В «Тинькофф капитал» обещают сделать «максимально простую» продуктовую линейку и конкурентоспособные комиссии. В будущем клиенты смогут использовать и другие инструменты для долгосрочного инвестирования, добавили в компании.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Stas Gladkikh

отпишитесь, когда доплачивать начнут

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда