«Сбербанк» запланировал открыть кофейни в своих отделениях Статьи редакции

За качественным кофе люди готовы ходить даже в банк, считает топ-менеджер «Сбербанка»

«Сбербанк» планирует открыть кофейни в своих отделениях. Об этом агентству «Прайм» рассказал первый зампред правления «Сбербанка» Александр Ведяхин.

Компания уже открывала кофейни в некоторых своих отделениях. По словам Ведяхина, 80% людей, заходивших за кофе в банк, не были клиентами «Сбербанка».

Сперва кажется, что навряд ли кто-то захочет заходить в банк пить кофе. Оказалось, что если кофе хороший, то люди специально зайдут в банк выпить чашку кофе.

Александр Ведяхин, первый зампред правления «Сбербанка»

Сейчас банк ищет сеть кофеен, которая сможет стать его партнёром — «Сбербанк» экспериментирует с разными российскими и зарубежными сетями. Ведяхин не исключает, что партнёров может быть несколько.

По словам советника главы аналитической компании Frank RG Дмитрия Тарасова, «Сбербанк» с помощью кофеен пытается изменить отношение клиентов к необходимости зайти в банк, которая обычно вызывает дискомфорт. Также он предположил, что зайдя в отделение за кофе, клиенты могут вспомнить, что им нужна какая-то услуга — это увеличит продажи.

0
248 комментариев
Написать комментарий...
Илья ИзТартар
«Сбербанк» с помощью кофеен пытается изменить отношение клиентов к необходимости зайти в банк, которая обычно вызывает дискомфорт

Дискомфорт есть у уже заинтересованных клиентов, ожидающих очереди, когда нет туалета. Вот это бы стоило решить в первую очередь.

Ответить
Развернуть ветку
Пророк Не-Идентифицирован

Платный , вы имели ввиду ?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

В кредит

Ответить
Развернуть ветку
Илья ИзТартар

За баллы Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
За баллы Спасибо.

Пожалуйста. Обращайтесь ещё.

Ответить
Развернуть ветку
245 комментариев
Раскрывать всегда