Крупнейший за Уралом поставщик бумаги и картона разместит облигации

Московская биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО «ИТЦ-Трейд», присвоенный идентификационный номер — 4-00466-R-001P-02E от 29.08.2019.

Эмитентом выступает зарегистрированная в Новосибирске компания «ИТЦ-Трейд». Компания располагает тремя филиалами: в Омске, Барнауле и Красноярске, а также имеет склады и пункты самовывоза в шестнадцати городах на территории Сибири и Дальнего Востока.

Стратегия развития предполагает увеличение доли компании на рынке за счет расширения территории присутствия. Привлекаемые средства компания планирует направить на финансирование поставок крупным федеральным клиентам.

В рамках зарегистрированной программы серии 001Р компания может привлечь до 1 млрд рублей, максимальный срок погашения каждого выпуска не должен превышать 4 года, или 1440 дней с даты начала размещения биржевых облигаций. Программа не предусматривает ограничения по количеству выпусков, ставке купона и длительности купонного периода.

На сентябрь запланирована регистрация условий первого выпуска биржевых облигаций. Сбор предварительных заявок частных инвесторов на участие в первичном размещении проведет «Юнисервис Капитал».

Другие интересные уже торгуемые облигации на Московской бирже с купоном выше 13%:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда