«Сбербанк» создал отдел развития экосистемы для физлиц и назначил её руководителем бывшего вице-президента «Тинькофф»

Дирекция объединит «Сбермобайл», «Спасибо от Сбербанка» и другие небанковские продукты.

11 показ
10K10K открытий

Просто похоже на какоето извращение в сфере банков: дочь ест говно своего сына. Банки реально заебали последнее время. Без шуток. Лезут в во все щели. На vc особенно много банков, пора банить эти организации. Несмотря на то что они пытаются показаться какими то там экосистемами. Банки банки банки банки банки банки банки банки банки банки банки. Заебали эти банки уже.

Ответить

Так это ж глобальная политика: подсадить на тотальный контроль и безнал всех холопов. При том что банковская система уродлива и несовершенна. Банк это всего лишь безнальный кошелёк, не более того. Им дали избыточные полномочия.
Реально за криптой будущее, кто бы что ни говорил.

Ответить

Ну дык финкап из чисто сервисной функции "переведи мне с этого счета на этот" и "дай мне кредит под оборот" давно превратился в доминирующий сектор в экономики.
В "развитых странах" с 1980-х, у нас - за последние 10 лет догнали.
Вся прибыль систематически перекачивается из реального сектора к торгашам и финансистам, которые просто лопаются от денег и не знают куда их девать.
Недавно была заметка - например, вся российская оборонка, несмотря на выпуск и продажи глубоко закредитована и находится на грани банкротства. Зато банки, ее кредитующие, в т.ч. Сбер - демонстрируют уверенный рост год-к-году и просто уже не знают, чтобы такое еще купить и куда "лишние" деньги девать.

Ответить

Все хотят зелёный нал или как там у Рыбакова? Ну или Бабки, бабки, бабки!!! В Духлесс

Ответить

Ты похоже рос рядом с очистными сооружениями

Ответить

Ещё больше бесят сотовые операторы, которые стремятся быть банками

Ответить