The Bell: «Яндекс» запустит сервис для инвестиций в акции и другие ценные бумаги с помощью ВТБ

Сервис будет рассчитан на непрофессиональных инвесторов и тех, кто хочет вложить небольшую сумму.

5.7K5.7K открытий

Ребята, вы когда пишите статью, вы хоть примерно сравнивайте сервисы. Если у Тинькова полноценный сервис, куча инструментов, стоплосс/тейкпрофит, маржинальная торговля и вот это вот всё, то у Альфы только кастрированная возможность купить долю в их пифах. Какие это конкуренты? Это как сравнивать трехколесный велосипед с автомобилем.  Ни альфа, ни сбербанк даже близко не конкуренты тинькову на текущий момент. Они все конечно сейчас бросились в погоню за Тиньковым, но составить ему конкуренцию дай бог через пару лет смогут.

Ответить

Меня устраивает и Альфа, и Сбер. Buy and hold.

А вся эта суета с плечами, стопами и прочим у 90% заканчивается просёром денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Альфы есть полноценный апп, где представлены все рынки, включая Фортс и набор инструментов для теханализа, а не кастрированное аниме, как у Тинькофф. Так что все с точностью до наоборот

Ответить

Пользуюсь Альфа Директом и ничего там кастрированного нет. Все акции, что на Московской бирже и бирже СПБ доступны, плюс много облигаций и других инструментов. По комиссии считаю вне конкуренции, единственно аналитики и новостей у них в приложении нет, только графики и инструменты покупки и продажи.

У Альфы есть продокты однокнопочные, но это уже не Альфа Директ, скорее всего вы знакомы именно с этими продуктами.

Я пользуюсь моб. приложением, кому мало функционала используйте Quik и приложение по инвестициям какое-нибудь с аналитикой и будет вам счастье.

Ответить