Капитализация Headhunter на бирже Nasdaq превысила $1 млрд

Цена акций с момента IPO в мае выросла более чем на 55%.

В понедельник 16 сентября 2019 года Headhunter Group выпустила финансовый отчет за второй квартал. Чистая прибыль в первом полугодии 2019 года выросла на 67% до 514 млн рублей. Выручка компании выросла на 28,5% до 3,58 млрд рублей.

​ Nasdaq

После публикации отчёта цена акции к закрытию торгов 16 сентября достигла $21, максимальной отметки за всё время торгов. Капитализация составила около $1,05 млрд.

Headhunter Group PLC провела IPO на Nasdaq 9 мая 2019 года. Цена акций при размещении составила $13,5. Таким образом акции за четыре месяца торгов выросли на 55,5%.

Размещение акций Headhunter было первым IPO российской технологической компании за шесть лет. В конце 2015 года Mail.ru Group продала Headhunter за 10 млрд рублей — примерно в 6,5 раз дешевле, чем теперь стоит компания.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Цой жив

Уволить всех Продактов, перестать закупать туалетную бумагу, срезать маркетинг - вот тебе и чистая прибыль. HH в полном ступоре как и куда развиваться дальше.   А цена акции, это либо спекуляция (без объема не понять), либо инсайдер о продаже компании. Что в целом для акционеров и не так плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Yan

А почему "перестать закупать туалетную бумагу"??? Разве она не всегда нужна??? Чем лучше заменить???)))

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

когда нужно показать ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ, можно пожертвовать ГРЯЗНОЙ ЖОПОЙ

Ответить
Развернуть ветку
Yan

😂 

Ответить
Развернуть ветку
Art Kha

хорошо сказал, хоть на стене пиши

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда