Финтех-стартап Revolut с помощью Visa запланировал начать работу в России до конца 2019 года Статьи редакции

Компания намерена нанять 3,5 тысячи сотрудников и выйти на 24 новых рынка.

Обновлено 1 октября. Материал Reuters был отредактирован, из него исчезло упоминание России — теперь говорится, что Revolut в 2019 году выйдет только в США и Сингапур. На вопрос vc.ru о планах запуска сервиса в России в Revolut сказали, что у компании пока нет комментариев на эту тему.

Финтех-стартап Revolut договорился о расширении партнёрства с платёжной системой Visa и запланировал до конца 2019 года начать работу в восьми новых странах, в том числе в России, Бразилии, Японии и США. В 2020 году стартап планирует выйти на другие рынки Латинской Америки и Азии, пишет Reuters со ссылкой на сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского.

В пресс-службе Visa сообщили vc.ru, что Revolut планирует выйти на 24 новых рынка. Кроме указанных регионов это: Австралия, Канада, Гонконг и Сингапур, а затем — Аргентина, Чили, Колумбия, Индия, Индонезия, Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Саудовская Аравия, Южная Африка, Тайвань, Таиланд, Украина и Вьетнам. По словам Сторонского, экспансия будет зависеть от получения необходимых разрешений регуляторов.

Также к лету 2020 года Revolut рассчитывает увеличить количество сотрудников с 1,5 тысяч до 5 тысяч человек. Сотрудничество с Visa не является эксклюзивным, но как минимум 75% всех карт Revolut будут выпущены в партнёрстве с этой платёжной системой, отмечает агентство.

По мнению Сторонского, выход на новые рынки может удвоить или утроить количество клиентов Revolut в 2020 году. Сейчас у компании около 8 млн клиентов. Сторонский отметил, что в среднем клиенты держат на счету сервиса около €1 тысячи, а общая сумма на депозитах сейчас составляет около €8 млрд.

Британский банковский сервис с российскими корнями Revolut работает с 2015 года. Основной продукт компании — сервис для обмена валюты без банковской комиссии, в августе 2019 года стартап запустил сервис для покупки акций. По данным Crunchbase, с момента основания Revolut привлёк $336,4 млн.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
🍺говнарья старк🧛🏻‍♀️

Пока они собирались выходить на российский рынок, даже самые консервативные банки успели перенять опыт, обзавелись человеческим лицом, удобным приложением и дистанционным обслуживанием.

В Европе, где банковские сервисы примерно никакие, Revolut — спасение. Если через него можно будет переводить деньги на зарубежные счета без особой мороки — было бы очень круто, но если нет, непонятно, какую конкуренцию составит местным банкам и сервисам.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Nenakhov

Если они не будут по-мудацки блокировать за продажу биткойна, то любому фрилансеру можно спокойно жить, получая оплату в btc и продавая её, получая оплату на revolut, которым платить в местных магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
Julia Yalnova

Андрей, подскажите, если сможете... у моего друга Револют без его согласия перевел крупную сумму в Сендера. Разве это не мошенничество? или просто "блокировка за биткойны" как вы выше отметили? и что теперь делать? как вернуть деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Nenakhov

Я тут не специалист, но, наверное, надо пообщаться на эту тему с техподдержкой революта.

Ответить
Развернуть ветку
Julia Yalnova

они, кажется, отказываются отвечать... 

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда