Рейтинг брокеров: лучшие брокеры в России 2019 года — большое исследование

Первый вопрос практически от любого человека, который только приходит в сферу инвестиций: какого брокера выбрать.

1515 показов
422K422K открытий
11 репост

Зря вы Альфу не включили (седьмая строчка), они по тарифам прямо молодцы и есть СПБ + комиссии одни из самых выгодных и нет абонентской платы за депозитарий и другие моменты (если небольшие деньги инвестируешь, то это серьезный момент на самом деле) + не обязательное открытие банковской карты в их банке, по сути можно выводить на любую другую карту. 

Единственно у них нет ИИС (кстати, этот момент по другим банкам не раскрыт, для кого-то это будет основной момент). Для меня ИИС не принципиально было, так как возмещать нечего (предприниматель). 

Когда открывал думал между Сбербанком, ВТБ, Тиньковым и Альфой. 

Сбер отпал из-за отсутствия СПБ и высоких комиссий, ВТБ там был минимальный высокий вход (сейчас вижу ситуация поменялась), Тинькофф не хотел из-за этого открывать карту и платить за нее ежегодную комиссию (а без этого никак), плюс у них ежемесячная комиссия непонятная и остановился тогда на Альфе (это было года 2 наверно назад и до сих пор с ними), плюс там все онлайн можно было делать. 

Ответить

Александр, спасибо за отзыв - постараюсь в ближайшее время дополнить материал и включить туда Альфу. Единственный момент, который для меня непонятен - где у них смотреть условия именно по брокерскому обслуживанию? Есть Альфа Капитал - это УК, если я правильно понял? А какая ссылка на сайт брокера Альфы?

Ответить

Если важна СПб, то альфа не вариант. У них с формой W8 "баг" из-за которой она не уходит на биржу и налог на дивиденды 30%. Чинят они его только на моей памяти уже два года.
А в остальном вполне себе ок брокер для активной торговли.

Ответить

У Альфа депозитарная коммисия как процент от стоимости активов. И это причина почему я не там.

Ответить

У тинькофф нет ежегодной комиссии по картам, есть ежемесячная) и ее можно не платить

Ответить

Полностью согласен. Пользуюсь Альфой как брокером с 2012 года, притом что у меня в городе даже нет отделения Альфа-банка. Впечатления сугубо положительные. Но я не трейдер, а, скорее, инвестор и инвестирую в российские бумаги. Но вот отсутствие нормального ИИС в наше время это огроменный минус. Что мешает сделать, когда в любой шаражке уже он есть? Не понимаю. В итоге пришлось открыть ИИС в сбере и сейчас понемногу перетаскиваю средства туда. В плане оперативности, удобства и беспроблемности Сбер сосёт. Но куда деваться, нужен теперь вычет на НДФЛ. Не понимают в Альфе, что глупая ситуация с отсутствием ИИС приводит к оттоку даже лояльных клиентов.

Ответить