Telegram опубликовал правила криптовалютного кошелька Grams с ограничениями для пользователей и условиями блокировок

Транзакции будут проходить через блокчейн-платформу TON, но мессенджер не несёт за них ответственность.

22K22K открытий

А куда комменты дели?  

Ну продублирую.

TOS относится к продукту Gram Wallet. Соответственно, продуктом Gram Wallet не смогут по этому TOS пользоваться граждане санкционных стран. Также Telegram может вносить любые изменения в продукт, ограничивать его использование и так далее. И блокировать доступ к этому продукту они тоже могут.

При этом, ни кошелек, ни баланс в GRMs или любой другой монете в TON (а их может быть множество, GRM - это "монета" нулевого чейна) никак и ничем ограничен быть не может. Они создаются в TON, on-chain, то есть в блокчейне.

Завели кошелек в TON через Gram Wallet - "перенесли" его в ЛЮБОЙ другой кошелек поддерживающий TON (только GRMs, или и их и другие монеты) . Завели кошелек там -" перенесли" в Gram Wallet. По сути ничего вы и не переносите, а просто подключаете интерфейс и набор функциональности заданный смарт-контрактами конкретного продукта.

Кошелек как продукт - это не более, чем интерфейс доступа. Вы можете использовать ЛЮБОЙ интерфейс, это никак не отразится на том, что у вас один общий баланс и адрес на ВСЕ другие кошельки, хоть Gram Wallet, хоть что.

Ответить

Ага, тогда чуть понятнее как может быть одновременно отказ от ответственности и возможность заблокировать. Блокируется клиент, но ключи доступа к TON остаются?

Ответить

Комментарии на месте, это просто сайт другой

Ответить

Тоже - пока читал, не понимал: какие блокировки?! Это ж блокчейн

Ответить

теперь понял

Ответить

Главный плюс битка - анонимность, если правильно пользоваться, следственно безопасность владения и распоряжения капиталом. В TON кошелке, будет верификация, например для отказа санкционщикам и малолеткам, значит без анонимности. Получается, если в кошелёк ton закинуть биток ты теряешь анонимность по битку? Или если из кошелка TON переводишь в другой кошелёк, то палишь всю крипту которая там?

Ответить

Вас продали рекламодателям два раза)))
вы могли бы сделать рерайт комментария?)

Ответить