Telegram опубликовал правила криптовалютного кошелька Grams с ограничениями для пользователей и условиями блокировок Статьи редакции

Транзакции будут проходить через блокчейн-платформу TON, но мессенджер не несёт за них ответственность.

Telegram опубликовал на своём сайте правила использования криптовалютного кошелька Grams Wallet. Согласно документу, Grams Wallet будет встроен в мессенджер, а также выпущен как отдельное приложение. Среди условий соглашения:

  • Пользователь кошелька должен быть старше 18 лет. Пользоваться приложением не смогут лица, которые находятся под санкциями или проживают в странах, на которые наложены санкции. О каких санкциях идёт речь, не уточняется.
  • Telegram имеет право изменять условия соглашения — новые правила вступят в силу с момента публикации. Пользователи Grams Wallet должны использовать приложение только в рамках закона.
  • Мессенджер не будет хранить личные данные и пароли от Grams Wallet, поэтому не сможет в случае необходимости помочь восстановить учётную запись.
  • Telegram сможет в любое время и по любой причине отключить учётную запись или доступ пользователя к ней.
  • Все транзакции будут проверяться и записываться в блокчейне, но Telegram отрицает контроль над блокчейн-платформой TON и поэтому не может гарантировать подтверждение транзакций. Платформа может взимать комиссию — Telegram не отвечает за эти сборы.
  • Пользователь сможет использовать Grams Wallet «на свой страх и риск». Telegram не даёт никаких гарантий и полностью снимает с себя ответственность за убытки пользователя свыше $10, утерю данных и другие возможные проблемы.
  • Telegram также не несёт ответственности за любые убытки, связанные с использованием пользователями сторонних сервисов при работе с Grams Wallet.
  • Пользователи должны будут самостоятельно решить все вопросы с уплатой налогов, которые могут возникнуть при использовании Grams Wallet.

Telegram впервые упомянул блокчейн-платформу TON в конце сентября 2019 года, объявив конкурсы для разработчиков и дизайнеров. Компания обещала инвесторам запустить платформу до 31 октября — в противном случае она обязана будет вернуть им деньги, сообщали «Ведомости». В августе The New Yourk Times писала, что Telegram рассчитывает уложиться в срок.

0
189 комментариев
Написать комментарий...
Nathan Zachary

уже и генератор ключей есть. и не только для инвесторов. https://generator.ton.org/

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Lapenkov

А вот и инструкция по получению ключей подъехала
https://gramnews.ru/koshelek-grams-wallet-ot-telegram, там в конце надо отправлять ключ на подтверждению сотруднику телеги

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

да там и так всё просто...вот кошелёк бы пощупать..

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда