Qiwi начала продавать компаниям технологии для запуска своих кошельков Статьи редакции

Теперь компании смогут самостоятельно настраивать и интерфейс электронного кошелька.

Российский платёжный сервис Qiwi запустил конструктор white-label кошельков. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе Qiwi.

С помощью нового сервиса партнёры платёжной системы смогут создать кастомизированный электронный кошелёк. До этого Qiwi предлагала только банковскую инфраструктуру, а теперь ещё и услуги разработки интерфейса.

Кастомизированный электронный кошелёк  Qiwi

Партнёры сервиса смогут самостоятельно настраивать интерфейс и выбирать функции, адаптируя продукт под свои цели. В конструкторе можно будет настроить формат отображения баланса, банковские карты, историю транзакций и другие параметры. Кроме того, клиенты смогут выбирать шрифты, цвета, логотип и другие элементы.

Конструктор входит в BaaS-платформу, которую Qiwi предоставляет под ключ бизнес-партнерам. Стоимость кошелька будет формироваться индивидуально в зависимости от сложности задачи. У Qiwi уже есть несколько партнёров — но детали проектов в компании не раскрывают.

Преимущество Qiwi при запуске новых сервисов на рынке b2b финтех-решений заключается в том, что компания уже обладает платформой открытых банковских API. С ее помощью любая организация может создать свой финтех-продукт, дополнив бэк-энд от Qiwi собственной фронтенд-разработкой.

Новый сервис — конструктор white-label кошелька — требует еще меньше усилий в части разработки, поскольку содержит готовые конструкторские фронтенд-блоки.

Александр Афанасов, директор по развитию b2b-продуктов Qiwi
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Орлов Григорий

На самом деле нет. Если покупаешь в оффлайне и особенно в онлайне по карте и в твоём банке нет safe-счета, отдельного от счета карты, и нет возможности выпускать виртуальную карту, то есть смысл пользоваться Киви.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Ивановна

Ну Киви не единственная система по онлайн платежам - так что может и по другим системам пройтись и найти выгодные условия.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Иванов

Интересно что-почём.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Makeev

Интерфейс на видео-скрине , это интерфейс совкомбанка (халва) , мутят что то и не распространяются ...

Ответить
Развернуть ветку
Joe Doe

Gram Wallet: запуск
Киви: давай, до свидания

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда