ИТ-компания с украинскими корнями Grammarly привлекла $90 млн при оценке выше $1 млрд Статьи редакции

Grammarly занимается разработкой онлайн-сервиса для помощи в написании текстов на английском языке.

ИТ-компания с украинскими корнями Grammarly привлекла $90 млн инвестиций при оценке более $1 млрд, что даёт ей статус «единорога». Об этом сообщил TechCrunch со ссылкой на гендиректора компании Брэда Гувера.

Ведущим инвестором уже второй раз выступила компания General Catalyst. В раунде также приняли участие текущие и новые инвесторы. За всё время работы компания привлекла около $200 млн инвестиций.

Grammarly разрабатывает онлайн-сервис на базе искусственного интеллекта для помощи в написании текстов на английском языке. Новые инвестиции Grammarly вложит в развитие продукта. Стартап планирует создать ассистента для личной и профессиональной коммуникации на английском языке.

Стартап был основан в 2009 году тремя программистами — Алексеем Шевченко, Максимом Литвиным и Дмитрием Лидером. Впервые внешнее финансирование компания получила в 2017 году — $110 млн.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Pakhomov

Все деньги, наверное, потратят на рекламу в ютубе. Одно время у меня каждый видос начинался с их пре-ролла, а потом еще и посреди видео, и банер над видео, и справа...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Игоревич

https://newpipe.schabi.org/

Всё из коробки

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Siyanko

А на иФон есть такое?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Romanov

Спасибо! Все руки не доходили на амазоновский планшет поставить.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда