ИТ-компания с украинскими корнями Grammarly привлекла $90 млн при оценке выше $1 млрд Статьи редакции

Grammarly занимается разработкой онлайн-сервиса для помощи в написании текстов на английском языке.

ИТ-компания с украинскими корнями Grammarly привлекла $90 млн инвестиций при оценке более $1 млрд, что даёт ей статус «единорога». Об этом сообщил TechCrunch со ссылкой на гендиректора компании Брэда Гувера.

Ведущим инвестором уже второй раз выступила компания General Catalyst. В раунде также приняли участие текущие и новые инвесторы. За всё время работы компания привлекла около $200 млн инвестиций.

Grammarly разрабатывает онлайн-сервис на базе искусственного интеллекта для помощи в написании текстов на английском языке. Новые инвестиции Grammarly вложит в развитие продукта. Стартап планирует создать ассистента для личной и профессиональной коммуникации на английском языке.

Стартап был основан в 2009 году тремя программистами — Алексеем Шевченко, Максимом Литвиным и Дмитрием Лидером. Впервые внешнее финансирование компания получила в 2017 году — $110 млн.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Bragin

Штука полезеная, но объясните мне как она может стоить ярд?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

у них постоянные скидки по 50% ) года 3 пользовался платной подпиской долларов по 60. Потом пришел к выводу, что даже на платном аккаунте пропускает многое, и да и носители говорили, что во многих случаях те фразы, что Grammarly советовал составлять, выглядели уж сильно корявыми. 

Сейчас просто в бесплатной форме висит вместе с ProWritingAid, статистику собирает )

Ответить
Развернуть ветку
George Yudin

Я не увидел существенной разницы между бесплатной и платной версией. Не очень понял зачем делать такую дорогую подписку.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
John Doe

Ну да, ага прям в реальном времени проверяют ) Это вы пишете про дополнительный сервис. А то что подписка - там вроде просто расширенный набор правил. 

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда