{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Власти США временно заблокировали продажу токенов Telegram на $1,7 млрд Статьи редакции

Комиссия по ценным бумагам и биржам США решила, что компания братьев Дуровых занималась незаконной продажей криптовалюты.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в окружной суд Манхэттена и добилась временного судебного запрета на продажу криптовалюты Gram. Решение принято в отношении компании Telegram Group Inc и её «дочки» TON Issuer Inc, говорится в сообщении ведомства.

SEC утверждает, что структуры Telegram должны были зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами. Но компании не раскрыли информацию о финансовом состоянии, бизнесе, менеджменте и рисках, как того требует Закон о ценных бумагах США от 1933 года.

Наши чрезвычайные меры направлены на то, чтобы помешать попытке Telegram наводнить рынки США цифровыми токенами, которые, как мы полагаем, были проданы незаконно.

Стефани Авакян, соруководитель отдела правоприменения SEC

Telegram Group и TON Issiuer начали привлекать финансирование через продажу токенов в январе 2018 года. По данным SEC, за это время компании сумели собрать $1,7 млрд, продав с дисконтом 2,9 млрд токенов Gram. Токены купил 171 инвестор, в том числе 39 из США. Американские инвесторы купили более 1 млрд токенов на сумму $424,5 млн.

Инвестиции необходимы для разработки блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и дальнейшее развитие мессенджера Telegram. Компания обещала передать токены инвесторам не позднее 31 октября 2019 года, пишет SEC. После этой даты первые владельцы должны были получить возможность продавать Gram на рынках США.

Telegram и Павел Дуров пока не отреагировали на запрет SEC. Компания может провести размещение на другом рынке за пределами США, предположил в разговоре с РБК один из инвесторов, который планирует участвовать в ICO Telegram.

Слухи о том, что Telegram работает над блокчейн-платформой TON, впервые появились в конце 2017 года. Компания впервые официально упомянула её только в сентябре 2019 года, а в начале октября опубликовала на официальном сайте правила пользования кошельком Grams Wallet.

0
211 комментариев
Написать комментарий...
Сергей К

Да ладно?)
Вы серьёзно верите, что Дуров такой дурак и не нанял хороших юристов, чтобы они заранее  досконально перепроверили все законы сша начиная с Колумба?))))) 
Тут что-то не сходится..... очень грубо играете агент Дуров)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Конкурент ФРС?)
У ТОН/ГРАММ нету конкурентов, так как никто не будет ими рассчитываться, кроме небольшого процента пользователей телеграм (который, в принципе, создан под крышей российских спецслужб, о чем многие страны понимают, кроме русскоязычных пользователей)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

А где об этом написано, почему другие понимают, а мы нет?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ментальность такая или проклятие

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

А аргументы какие то есть?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Ребята, почитайте историю и включите логику.
Павел Дуров это волк в овечьей шкуре. 
Пара моментов для выстраивания логической цепочки:
- Павлик катает в СПБ ДПСника на капоте своего мерседеса, происходят обыски, ДПСник чётко указывает на Павлика, однако задержанных нет, Павлик свидетель.... дело замято (хорошая крыша, да?))
- Из Павлика ФСБ делает героя защитника всех ущемленных, разыгрывается спектакль с "отжиманием" вк, далее спокойно покидает пределы РФ и особо не парясь,  путешествует со своей командой разработчиков по миру.... вы еще верите, что при отсутствии серьезных покровителей Пашка не получил бы бан на свой банковский счет?? Показывает средний пальчик, а ФСБ типо обижается и не может наказать негодяя?))) Идеальный кумир для всех угнетенных)))) Все бэдбои пишут свои секретики в телеге, полагая, что они суперзасекречены (хотя поиск по этой теме в гугле даст любому понимание, что телега далеко отстаёт по этому показателю даже от вайбера)

Итог - Пашка имеет крышу и финансы, ФСБ всю "засекреченную" инфу в телеграмме (естественно  источник инсайдерской информации никогда не будет раскрыт) WIN-WIN !)

А толпе в СМИ показывается яростная борьба почти национального героя Павла Дурова за защиту прав и свобод от нападок правительства.

Шикарный спектакль, улыбаемся и пляшем) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

У меня есть более ахуительная версия: Паша Дуров говорит на русском языке, а в ФСБ тоже говорят на русском! Еще Паша дышал в России тем же воздузом, что и ФСБ. Шах и мат! 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

У нас в стране за деньги можно много чего решить. Даже без серьезных связей. 
А у Паши после "отжима" ВК денег очень много. Да и партнёры Пашины были с хорошей крышей и могли замять это дело за него. 

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Дпсника в наших реалиях много кто может себе позволить покатать. Почему ты вообще веришь в эту историю?

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

Один знакомый покатал на капоте (даже видео есть с его же регистратора), лет 6 дал. Дпсник только царапины получил, ничего не сломал, к слову

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Кто-то вообще верит, что адекватные (в плане интеллекта) террористы будут общаться по мессенджерам открытым текстом?

Разработка своего мессенджера, со своим шифрованием, на своих серверах стоит копейки.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Ну уберите сервера, сделайте прямую пересылку без сохранения сообщений в принципе. Прочитал, погасил телефон, сообщение пропало.

Отслеживают не трафик, отслеживают людей. Невозможно наугад во всем обилии трафика даже одного провайдера найти зашифрованное сообщение с подозрительным содержимым.

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Плюс не понимаю чем избыточен свой мессенджер. Сделать прямую пересылку сообщений + приложение можно за день. Плюс какое-то время на разработку собственного шифрования, даже на основе чего-то существующего.
Повторюсь, в общей массе все это случайно не найти. Ищут людей, а потом уже трафик.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
208 комментариев
Раскрывать всегда