«Сбербанк» начал тестировать платформу для коллективных инвестиций в малый бизнес с доходностью до 22% годовых

Пока проектов для инвестиций нет.

14K14K открытий

Так, 22% годовых получит инвестор, накинем сюда еще маржу Сбера, процентов 5, итого малому бизнесу нужно всего ничего отдать 27% годовых. Что это за бизнес такой малый с маржой минимум в 30%, может я не тем занимаюсь в жизни?

Ответить

Этот человек точно отбил бы такой процент.

Ответить

30% - Да запросто, например, сейчас заказал новогодние подарки из Китая, сделал наценку 200-300%, в новогодний ажиотаж, поставил островок в тц. Вот тебе кейс 150% прибыли. 

Ответить

Не так считаете. Если у вас есть покупатель товара за 1000р, а купить вы его можете за 800р, но их у вас нет. Тогда вы берёте эти деньги, проводите сделку и возвращаете, естественно менее чем за год.
Вот в таком случае это выгодно.
Я рассматривал такие сервисы именно с такой целью, но там всю прибыль сводили на нет комиссии (за выдачу и т.п.), а не проценты. Может быть Сбер тут и придумает что-то другое, но сомневаюсь.

Ответить

Василий, вы путаете годовые проценты (минимум 27% годовых) и ежемесячную маржу. Вот, к примеру, восточные женщины продают у метро пучки с укропом и петрушкой. Получают, вы не поверите, СТО ПРОЦЕНТОВ прибыли в день. Каждый день на протяжении нескольких лет. Если 100% прибыли в день, это сколько будет за год? 
Уже не страшно брать кредиты под 27% годовых, Василий?

Ответить

-

Ответить