Telegram предложил инвесторам подождать запуска TON до апреля 2020 года или вернуть 77% от суммы вложений в проект Статьи редакции

Компания не сможет запустить блокчейн-платформу до 31 октября из-за претензий американских властей.

Telegram предложил инвесторам согласиться с переносом запуска блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram на дату до 30 апреля 2020 года или вернуть 77% от суммы вложенных денег. Об этом пишут The Bell и профильное издание Coindesk со ссылкой на письмо инвесторам второго раунда ICO Telegram.

Инвесторы должны будут принять решение до 23 октября — накануне встречи юристов компании с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В начале октября регулятор добился временного судебного запрета на продажу криптовалюты Gram, и теперь сторонам предстоит договориться об отсрочке.

В письме в том числе сказано, что Telegram планировал запустить TON 31 октября 2019 года, но из-за претензий SEC не успеет сделать это. Для разрешения спора компании нужно время, которое и просит Telegram у инвесторов.

Если большинство инвесторов не согласится подписать дополнительное соглашение, их договор о покупке Gram прекратит действие 31 октября. В этом случае инвесторы смогут рассчитывать на компенсацию в размере около 77% от вложенной суммы, отмечают в Telegram. Если срок будет продлён, Telegram может потратить ещё $80 млн.

По данным изданий, письмо получили инвесторы как первого раунда, так и второго раунда ICO. По словам одного из собеседников The Bell, участникам первого раунда предложили аналогичные условия. Может получиться так, что инвесторы первого раунда согласятся на продление, а второго — откажутся, и наоборот, уточняется в письме.

17 октября 2019 года ТАСС сообщило, что юристы Telegram уведомили суд США о готовности отложить запуск блокчейн-платформы TON, несмотря на то, что считают претензии SEC необоснованными.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Любимов

Никто ничего не удерживает. Это инвестиции. Успех проекта - успех инвесторов.  Хочешь выйти - плати, хочешь войти позже - плати. Это нормально. Телеграм вообще ничего возвращать не обязан и то, что он готов вернуть 77% заранее, очень многое говорит о качестве этой инвестиции.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Возвращать вообще ничего не обязан?!

Телеграм обещал запустить платформу до 31 октября или вернуть инвесторам деньги.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

это же крипта, тут всегда так, бла бла бла... ой, ну ничего, бывает 😂

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ты веткой ошибся

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда