Telegram предложил инвесторам подождать запуска TON до апреля 2020 года или вернуть 77% от суммы вложений в проект Статьи редакции

Компания не сможет запустить блокчейн-платформу до 31 октября из-за претензий американских властей.

Telegram предложил инвесторам согласиться с переносом запуска блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram на дату до 30 апреля 2020 года или вернуть 77% от суммы вложенных денег. Об этом пишут The Bell и профильное издание Coindesk со ссылкой на письмо инвесторам второго раунда ICO Telegram.

Инвесторы должны будут принять решение до 23 октября — накануне встречи юристов компании с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В начале октября регулятор добился временного судебного запрета на продажу криптовалюты Gram, и теперь сторонам предстоит договориться об отсрочке.

В письме в том числе сказано, что Telegram планировал запустить TON 31 октября 2019 года, но из-за претензий SEC не успеет сделать это. Для разрешения спора компании нужно время, которое и просит Telegram у инвесторов.

Если большинство инвесторов не согласится подписать дополнительное соглашение, их договор о покупке Gram прекратит действие 31 октября. В этом случае инвесторы смогут рассчитывать на компенсацию в размере около 77% от вложенной суммы, отмечают в Telegram. Если срок будет продлён, Telegram может потратить ещё $80 млн.

По данным изданий, письмо получили инвесторы как первого раунда, так и второго раунда ICO. По словам одного из собеседников The Bell, участникам первого раунда предложили аналогичные условия. Может получиться так, что инвесторы первого раунда согласятся на продление, а второго — откажутся, и наоборот, уточняется в письме.

17 октября 2019 года ТАСС сообщило, что юристы Telegram уведомили суд США о готовности отложить запуск блокчейн-платформы TON, несмотря на то, что считают претензии SEC необоснованными.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
- -
Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Не было никогда и вдруг Фулл Хаус!

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда