Российские инвесторы блокчейн-платформы Telegram не станут требовать возврата денег из-за переноса запуска TON

Компания предложила инвесторам подождать запуска TON до апреля 2020 года или вернуть часть денег из-за претензий властей США.

6.1K6.1K открытий

короче по итогу непопулярная мысль о том что телеграм таки связан с правительством все таки потихоньку обретает очертания))

первый этап разработки телеграм оплачен Усмановым (400 миллионов), второй - Абрамовичем и группой более мелких российских инвесторов.
денег никто требовать с него не будет ибо давали их не на ТОН, а на поддержку телеграм.

при этом для внешнего наблюдателя все выглядит пристойно.
1. этап - героя и рыцаря защитника рунета выгнали из россии силовики, купили у него долю за 400 миллионов и экстрадировали в дубай, подарив гражданство сент киттс и невис.  (умолчим о том что обычно сценарий в России при отьеме компании совершенно другой и не обходится без заезда в гости на сизо, и также никто не платит за отнятые компании - это первый в истории россии случай когда силовики выдавливают из компании но при этом долю выкупают по рынку. и последний). то есть по факту ему денег дали вполне себе приближенные люди, а выглядит как будто его обманули, кинули, и он отвергнутый.

2. этап. 400 мил кончаются - делаем модную криптовалюту, никто не знает что это, но все это делали поэтому идея норм. Абрамович дает денег. дополнительно досыпают еще денег, тоже российские инвесторы. Деньги даются на телеграм а не на ТОН - инвесторы ничего с Павла не требуют. но появляется проблема - аудитория инета требует отчета по ТОН (комментаторы на виси например болеют за ТОН больше чем инвесторы). чтобы народ не бурлил находим предлог отложить запуск. инвесторы подтверждают что без проблем, хоть на 5 лет (они и не требовали ничего особо серьезно). 
в итоге телеграм продолжает разрабатываться на деньги Абрамовича. но при этом он все равно оппозиционный и за свободу слова.

реально в сухом остатке - 2 самых приближенных к Кремлю человека дали грубо 1 миллиард долларов на развитие телеграм. за последние 7 лет. И вот этот факт - с ним невозможно спорить т.к. это реально факт. А вот как его обьяснить еще кроме того что мессенжер подконтролен кому надо?

Ответить

Там, скорее, отмывание/вывод денег. Еще летом весь его проекты именно этим и считали( денег в него вкинули горы, результат нулевой, но и возврата никто не требует.. но и инвестиции далеко не от школьников от сэкономленных с обедов денег. Т.е от тех, кто деньги и считать и вытрясать таки умеет )

Ответить

Как только я начал под прошлыми новостями эту версию озвучивать, набежала толпа яростных Павлопоклонников и заминусовала меня)) шел против толпы)))) посмотрел на эту дурость и наивность народа и забил, правда никому не нужна, хотя так очевидна) 
Но вот новая статейка про похождения Пашкины и что я вижу, все больше становится сомневающихся в искренности героя ущемленных .... и я рад, не зря старался)  Просто смотрим итог и кому это выгодно ;)
Мир всем местным 

Ответить

Мб мб 

Ответить

Но ведь каких-либо фактов слива инфы из телеграма до сих пор нет + телеграм не только российскими инвесторами спонсируется, какая там доля примерная со всех инвестиций со стороны РФ?

Ответить