Поставившие на падение акций Tesla инвесторы потеряли более $1 млрд за день Статьи редакции

24 октября стоимость акций Tesla выросла на 16,77% до $297,4 за акцию.

Инвесторы, поставившие на падение акций американского производителя электромобилей Tesla, потеряли более $1 млрд за день из-за резкого роста акций компании. Это лучший день компании на бирже с 2013 года, пишет CNBC со ссылкой на аналитическую компанию S3 Analytics.

По данным биржи Nasdaq, 24 октября стоимость акций Tesla выросла на 16,77% до $297,4 за акцию по состоянию на 22:15 по мск. По данным S3 Analytics, шорт-игроки за день потеряли $1,4 млрд. Это почти 70% прибыли на падениях акций с начала 2019 года.

S3 отмечает, что инвесторы ставят против Tesla чаще, чем против любого автопроизводителя в мире.

Ранее компания отчиталась о положительных результатах за третий квартал 2019 года. Чистая прибыль Tesla составила $143 млн, или $1,86 в пересчете на акцию. Аналитики прогнозировали чистый убыток в $0,42 в пересчете на акцию. Во втором квартале 2019 года компания Илона Маска показала чистый убыток $408 млн.

Tesla Q3 results:

- Shanghai Giga ahead of schedule

- Model Y ahead of schedule

- Solar installs +48% from Q2

- GAAP profitable

- Positive free cash flow

Результаты Tesla за третий квартал:- Шанхайская фабрика Gigafactory в Шанхае опережает график запуска- Работа над кроссовером Model Y опережает график- Установки солнечных панелей выросли на 48% со второго квартала- Есть прибыль- Свободный денежный поток увеличился
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Vadim Medvedev

Кто-то потерял, а кто-то получил, в этом и есть суть спекуляции на фондовом рынке. Деньги переходят от менее удачливых спекулянтов к болен удачливым. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сорокин

Или к лонг-терм инвесторам,владельцам и тем,кто играл с тобой.Кто-то спорит,что есть победители?А вот то,что были более удачливые спекулянты-не факт.Мб все шортили.Ну,по крайней мере те,кто в бизнесе довольно долго и видел аналитику от Ильи Максимова на vc,но при этом были недальнозорки и не понимали,что Илья предсказывал крах на горизонте 5-10 лет,при этом не отрицая возможности поднятия этих акций в ближайшее время(Опять же,из-за фокусника маска)

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Конечно были. Торговля акций и состоит из того, что их кто-то продает, а кто-то покупает. 

Я вот покупал по 230 и сейчас рад. А купить после этого ещё по 190 у меня силы воли не хватило и я жалею немного об этом. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сорокин

Ты все свои бабки просрешь.Скринь.Силы воли у него не хватило.Знаний не хватает.Страткгии не хватит

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Твоё мнение не слишком важно, вот правда. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сорокин

"Твое мнение не важнааа...Не суди других...Ты ничево оба мне не знаешь....." и ещё тысяча фраз полных идиотов.Я надеюсь ты себя аналитиком не считаешь и понимаешь,что ставишь на 100%удачу.А без топ инвестора шансов у тебя очень мало

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Аналитики - это те, кто просаживают чужие деньги? Таким я действительно себя не считаю.

Я играю на лишние деньги на краткосрочных (недели-месяцы) колебаниях. Это именно игра. 

Для долгосрочного инвестирования существует только одна стратегия - индексные фонды. Любые попытки считать себя умнее рынка обычно заканчиваются в минусе. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сорокин

Любые попытки "играть",если ты не везунчик или инсайдер,заканчиваются плохо.Если,конечно,ты откладывает небольшую сумму и считаешь,что ее можно потерять и вместо стратегии используешь "ой,а я чёт испугался".

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда