Сервис для командной работы над проектами Taskade привлёк $5 млн от фонда Дмитрия Гришина и Y Combinator Статьи редакции

Платформа объединяет функции сервисов Notion, Slack и Asana.

Американский стартап Taskade привлёк $5 млн в посевном раунде финансирования от Y Combinator, фонда Grishin Robotics сооснователя Mail.ru Group Дмитрия Гришина и других инвесторов. Об этом Гришин написал на своей странице в Facebook и сообщили в Taskade.

В компании уточнили, что Гришин присоединится к совету директоров Taskade. Привлечённые деньги стартап планирует потратить на дальнейшую разработку продуктов.

Удаленные команды становятся новой нормой, когда стартапы нанимают сотрудников, которые работают в разных часовых поясах и регионах.

Команда Taskade создала фантастический продукт с понятным пользовательским интерфейсом. Мы верим, что Taskade абсолютно меняет взаимодействие удалённых команд, предоставляя один инструмент для эффективной работы.

Дмитрий Гришин, управляющий партнёр Grishin Robotics

Основанный в 2017 году Taskade разрабатывает менеджер задач для командной работы. Сервис объединяет в себе функции Notion, Slack и Asana и позволяет создавать заметки, общаться с коллегами, ставить задачи и цели и выполнять другие действия.

По собственным данным компании, платформой пользуются более двух тысяч команд — креативные агентства, дизайн-студии и другие. В стартапе работает шесть человек, уточняет TechCrunch.

Презентация Taskade
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Василенко

Notion: мы объединили для вас функции google sheets, Trello, Evernote и ещё десятка приложений
Taskade: мы объединили функции Notion, Slack и Asana
...
Следующий стартап: мы объединили функции Taskade, ...

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Странная идея все объединять. В целом в плане цены этом может быть на первый взгляд оптимальнее, но с другой стороны отказ такой системы критичен для всех сервисов. Я думаю, что лучше пусть будет несколько независимых сервисов и они будут работать (в случае падения хотя бы будет работать все остальное). При отказе скажем телефонного сервиса продолжит работать сервер почты и т.д. Возможно даже некоторые не заметят что происходило обслуживание сервиса хотя их письма будут доставлены с небольшим опозданием.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
Основанный в 2017 году Taskade

Умом я понимаю, что это такая игра слов с cascade, но сердце предательски выделяет корень "тоска" (

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shchepotin

Под функциональностью slack они имеют ввиду наличие чата в задаче? Ясно понятно

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Зайцев

в мире так мало велосипедов, надо свой изобрести

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Когда велосипед из себя представляет одно колесо и седло, то, возможно, проще своими силами соорудить, а не платить куче мололетних смузихлебов. А знаете сколько это все обсулуживает менеджеров и прочей плесени ...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Giorgobiany

Вот не понял я этот сервис. Сначала пользовался им и все нравилось, но потом я узнал о Notion и перестал понимать, зачем нужен Taskade.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда