Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией США

Компания Илона Маска заняла четвёртую строчку в мировом рейтинге.

После публикации положительного финансового отчёта за третий квартал 2019 года 24 октября акции Tesla сразу же взлетели на 17% — до $299,68 за бумагу. На момент закрытия торгов 25 октября вечером акции стоили $328,13.

Увеличение стоимости ценных бумаг Tesla привело к подорожанию всей компании до $58,72 млрд. Компания Маска стала самой дорогим американским автопроизводителем в США, опережая корпорацию General Motors, капитализация которой оценивается в $52,45 млрд.

0
263 комментария
Написать комментарий...
Shlomo Goldenberg

странно как-то, либо я чего то не понимаю. с каким охватом работает GM, сколько машин разных марок производит и продает. и какая по сравнению с ними Tesla, а стоит дороже

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Тут важно не сколько авто в год продается, а какая маржа на них у компании и динамика роста продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Отличия в net margin могут быть уже не такими. Да, и вопрос, что лучше маржа в 8% от 35 или 24% от 5. Пока тут разница в 2 раза. Американская система подсчета капитализации больше отражает ожидания от компании, чем о реальных показателях.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Стагнация у GM в продажах и слабые электромодели внушают рынку пессимизм в отношении GM со всеми вытекающими. Рынку очевидно, что в ближайшие 10 лет продажи электромобилей будут расти каждый год на десятки процентов, а продажи авто на обычном топливе - соответствующе падать. 

Плюс у Теслы есть растущие продажи солнечных батарей и накопительных энергомощностей.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Американская система подсчета? )) Это что-то новое😂 а акции сбербанка и втб на мос бирже интересно как расчитываются по американской или по духовно-российской системе?😂 (открою тайну, фондовый рынок еще называется рынком фиктивного капитала)

Ответить
Развернуть ветку
260 комментариев
Раскрывать всегда