Bloomberg: «Газпромбанк» планирует продать «Сбербанку» долю в Mail.ru Group

Речь идёт о 20% голосующих прав, но окончательного решения по сделке пока нет.

5.6K5.6K открытий

Сбербанк наверное полагает, что если он скупит все цифровые активы, то станет экосистемой и капиталистом в цифровой экономике. Есть одна проблема, цифровые сервисы - скоропортящийся продукт. Важно не запустить или владеть им, а развивать. И тут возникает сложность, Сбербанк абсолютно не умеет это делать. Там даже некому.  Сберу бы команду цифровых топов собрать, а уж потом баблос в активы вливать.

Похоже на паническую атаку, скупают, мол, чтобы другим не досталось.

Ответить

Они активно хантят рынок

Ответить

 Сбер не ограничен в деньгах, просто деньги сами по себе особой ценности не представляют, поэтому они вкладывают их в активы. Это история вообще не про развитие сервисов и не про получение прибыли. Любой кто сталкивался со сбером это знает. Ниже верно отметили про специалистов, цель сбера это перекупить всех кого можно с рынка, зачем не понятно, но зато специалисты точно будут. 

Этот как россияне, которые в кризис скупали телевизоры и бытовую технику, просто держать деньги не выгодно, накуплю товаров, а спросишь зачем тебе 3 телевизора?  Не знаю, на будущее пусть будут.

Ответить

А ничего, что у нас самый успешный айтишник это Усманов, который тоже должен был бы "не уметь"? Нет никакого сакрального знания там, Сбер вполне справится, у них есть все компетенции.

Ответить

ЭР-Телик купили кто-то, или Сбер или ДАМ, но пока не объявили

Ответить