«Тинькофф» арендовал тысячу рабочих мест в коворкинге SOK Игоря Рыбакова до 2023 года Статьи редакции

Это крупнейшая сделка на рынке коворкингов России, говорят эксперты.

Финансовая группа «Тинькофф» заключила сделку с сетью коворкингов SOK миллиардера Игоря Рыбакова об аренде 1039 рабочих мест в офисном комплексе «ВТБ арена парк», сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к сделке. Представители компаний подтвердили информацию.

Договор заключен до 2023 года. «Тинькофф» займёт шесть этажей здания на площади 7 тысяч квадратных метров. Общая площадь «ВТБ арена парка» 9 тысяч квадратных метров. Для топ-менеджмента компания арендовала 10 кабинетов, в них менеджеры разместятся по одному, уточняет Forbes.

Стоимость одного рабочего места в SOK составляет 30 тысяч рублей, но из-за крупного заказа «Тинькофф» могли предоставить скидку, отмечают опрошенные изданием эксперты. С учётом скидки затраты компании на офис могут составить 336,6–349,1 млн рублей в год, а за все время аренды – около 1,2 млрд рублей.

По словам экспертов, это крупнейшая сделка на рынке коворкингов в России, пишет издание. Предыдущий рекорд поставил МТС — 900 рабочих мест в коворкинге Workki у площади трех вокзалов на территории площадью 4,5 тысяч квадратных метров.

Представитель «Тинькофф» сообщил, что коворкинг необходим на время, пока компания ищет здание под штаб-квартиру, в которую переведут все отделения группы.

Летом 2019 года компания вела переговоры об аренде 68 тысяч квадратных метров у Wainbridge в комплексе «Акватория» на Ленинградском шоссе. Однако в августе стороны заявили об отмене сделки.

Затем «Тинькофф» начал переговоры об аренде 75,2 тысяч квадратных метров в комплексе «Тверская плаза» и 56 тысяч квадратных метров в комплексе «Большевик». Если компании не удастся арендовать эти здания, она оставит штаб-квартиру в бизнес-центре «Водный» и арендует весь «ВТБ арена парк», говорят источники «Ведомостей».

0
74 комментария
Написать комментарий...
Алексей Шатаев

30 рублей за рабочее место в коворкинге?
Там унитазы золотые?

Ответить
Развернуть ветку
Э

Доходы - расходы = тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда