{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

С 1 ноября «Тинькофф» понизил ставки по рублёвым депозитам

Если раньше вилка была от 5% до 6,5%, то теперь от 4,5% до 6%.

Также с 12 ноября понизится ставка на остаток средств на счетах дебетовых карт с 6% до 5%.

Меня особенно огорчило падение процента на остаток по счетам дебетовых карт. Если депозиты упали всего на 0,5%, то моя «Тинькофф Black» пострадала на целый 1%, потеряв 16,6% доходности.

Конечно, при суммах до 300 тысяч рублей иметь фактически текущий счёт с доходностью выше депозитной весьма неплохо. Внутри банка депозиты с пополнением на срок от трёх до пяти месяцев были и остаются менее выгодными, чем процент на остаток по дебетовым картам.

Мне «Тинькофф Black» нравился комплексным подходом. Я использовал эту карту и для ежедневных расчётов, и для переводов, и как накопительный счёт. Теперь же в плане накопительного счёта я вижу более интересные продукты.

Например, карта от «Мегафона», в зависимости от тарифа, принесёт 6,8% или 10% на остаток на сумму до 200 тысяч рублей.

Карта «Халва» от «Совкомбанка» даёт 5,5% при совершении хоть одной операции на любую сумму или 7% на остаток при совершении пяти операций на общую сумму от 10 тысяч рублей для остатка до 500 тысяч рублей. Карта «Прибыль» от «Уралсиба» даёт 5% на сумму от 300 тысяч рублей и 6% на сумму от 1 млн рублей (вдруг я миллион накоплю).

Уважаемое сообщество, подскажите, какие ещё дебетовые карты с процентом на остаток предлагают больше 5% и на каких условиях?

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Месяц гнобления тинькоффа открыт что ли?...

Ответить
Развернуть ветку
PavelPK

А че его гнобить? сами себя сгнобят.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да тут то эти проценты не помогут. альтернатив мало. все какие перечислены там все равно какие-нибудь заморочки будут. хотя вот халву держать ради разных ее плюшек точно норм идея. рокет тоже кстати не надо забывать как запасной варик куда можно скинуть то что не вмещается в тинькова)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

По-моему, Рокет со всеми его прыжками между банками, отсутствием кал-центра и десктопного приложения, а так же их какими-то слишком уж смайловыми смехуёчками во всех новостях всерьёз рассматривать даже как запасной банк могут только школьники с 1.5 рублями на счёте, для которых они и затачивают стиль в своих новостях и рекламе.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну по вашему так, по моему не так. тут уже как говорится каждый себе сам выбирает. сумма до 1.4 миллиона у нас пока застрахована и этот закон худо бедно работает. на внешний антураж любого банка мне пофиг. я был и являюсь клиентом таких банков которых вы и названия не знаете (часть я уже и сам забыл, из которых ушел), там не то что смайлы а вход в офис не найдешь.  и в продвинутых был. мне все равно какой антураж - школьный, студенческий, взрослый, старческий, розовый, синий - я смотрю чисто утилитарно на банковские функции. и такое мнение не у меня одного, хотя не скажу за то насколько оно массовое.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Вы были в банках, осуществляющих нелегальную деятельность на территории РФ? Или речь про банки за пределами РФ? Потому что утверждать так однозначно, что я не знаю даже названий этих кредитных организаций - это очень мощно.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

давайте сначала разберемся с мощностью вашего заявления. 
я же просто решил вам со стороны вернуть ваш стиль общения. вы на него посмотрели в зеркало и вам не понравилось. начали возмущаться. а вы когда общаетесь в точно таком же тоне - не ждете возмущения?
давайте рассмотрим ваше утверждение:
1. школьники с 1.5 рублями на счете. мощно? мощно. врядли есть школьник с картой на которой 1.5 рубля.
2. "в рокетбанк пойдут только школьники с 1.5 рублями". - еще более мощно? безусловно, это не просто гипербола но вранье. т.к. в рокетбанке много клиентов не школьников, я лично знаю где то 15, с остатками на счету в сотни тысяч раз превышающими заявленные вами 1.5 рубля.

теперь понятно что такое "мощное заявление"? может вам ваше сообщение кажется "а чо, норм, чо я не так сказал тА ну преувеличил маленькА"?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Пётр, Вы явно что-то не так поняли, утрировали, гиперболизировали, а с 1.5 рублями ещё и приняли слишком буквально.

Мой комментарий не нёс в себе личных оскорблений, а лишь высказывал моё мнение о кредитной организации. Точнее, это на самом деле и не кредитная организация - это лишь сервис, кочующий по кредитным организациям, которые и обеспечивают гарантии клиентов этого сервиса. Сам сервис никаких гарантий не предоставляет - поэтому они и не могут функционировать без привязки к полноценной кредитной организации. Чего стоит, например, их предложение при переводе сервиса из Открытия в Киви переоформить себе карту Рокета на карту Открытия, если нет желания обслуживаться в Киви. И если завтра они переведут свой проект в кредитную организацию, не сотрудничающую с АСВ (а такие есть в РФ), то и не будет у Вас никакого страхования до суммы в 1.4 млн.

Так вот снова. Мой комментарий был про сервис "Рокетбанк", а не про Вас и Ваших знакомых. Давайте не переходить на личности.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну как не про меня и знакомых. вы сказали что мы все школьники с полтора рублями еще и тупые.  оно по факту не соответствует ни по образовательному статусу, ни по остатку на счете рокетбанка. давайте вы назовете свой любимый банк, я скажу что в этом банке клиентами только полудурки вообще без денег на счете (ноль рублей ноль копеек) и уверю вас, что тут нет перехода на личности?

касаемо моего утверждения что вы не знаете названий этих банков - это такая же гипербола как и у вас, просто литературный способ показать, что это были банки не далеко не из первой и второй сотни рейтинга (но конечно легальные). вероятность что кто-то знает и помнит их названия - есть, но маленькая. лично к вам этот литературный прием не относился, там "вы" это как фигура речи, абстрактный собеседник. Вы лично можете хорошо разбираться в банковской системе и знать банки из четвертой сотни. Тем более что я и сам их не помню часть, т.к. их названия это комбинации из глупых слов типа "агроснабкомплекс", "интерпрогрессавтоиндустрия" и прочее. вот например аймани банк как назывался? как то авто-чтото-банк. я забыл уже. это не было основной мыслью - ну обслуживался много где и все.

основная мысль у меня была такая что для меня напускной хипстерский тон рокета, менторский тон девочек в сбербанке (отдайте мне вашу карту, пин, смартфон, разблокируйте и отдайте, я сейчас вам подключу все страховки), хамский тон где нить в интрастбанке (мир праху) вообще ни разу не был причиной как-то пересмотреть сотрудничество с банком. всегда играли роль другие факторы.  Вот если рокет перейдет в кредитную организацию без АСВ - мне также вообще не важно будет какой у них тон))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Я бы про что-то своё любимое никогда бы не написал, что это нужно "рассматривать как запасной вариант". Как клиенту, предложения и условия по дебетовой карте Тинькофф (основной конкурент Рокета) мне всегда виделись более интересными. А отсутствие личного кабинета в виде полноценного сайта и тем более отсутствие возможности хотя бы позвонить - это вообще не серьёзно. С другой стороны, я бы уж точно не хотел, чтобы голосом со мной общались так же, как они тексты пишут.

Насчёт хамства. Я всегда удивлялся российскому менталитету: у нас так ненавидят ЛГБТ, но безгранично толерантны к хамству, а вездесущее отношение как к скоту, единственное назначение которого - платить налоги, или как к рабам на галере, если говорить о взгляде работодателей на своих сотрудников (Трудовой кодекс предпочитает слово "работник" от слова "раб", а не "сотрудник" от слова "сотрудничество") - это всё в России воспринимают как что-то абсолютно естественное.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну в любом случае вы аудитория какого то сервиса. я сейчас пишу "все кто им пользуется - школьники, нищеброды и тупые". ваши действия? лично вас я не оскорблял.

толерантность к хамству это кстати одно из проявлений толерантности. если человек хам то это его выбор и его ценности, надо быть к нему толерантным:)

но в России я бы так сказал - надо потихоньку менять ситуацию начиная со своего близкого и доходя до все более далекого окружения.  при этом к хамству надо относиться толерантно. если с каждым хамом воевать или уходить от него то 
а) или вас убьют 142 миллиона человек против 1
б) или вы останетесь 1 и вынуждены будете жить в пустыне среди 142 миллиона человек, с которыми вы не общаетесь.
это часть России и с точки зрения айти-компьютерных технологий можно считать что хамство это как оракл. тупой, тормозит, но купили 30 лет назад и без него не работает. легаси. пока не заменили на что-то, приходится жить с этим.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

Извиняюсь, если задел. постарался подробно описать.

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда