Fujifilm выкупит долю Xerox в совместном бизнесе за $2,3 млрд и откажется от иска из-за сорвавшегося объединения Статьи редакции

Fuji Xerox создана в 1962 году — теперь единственным владельцем компании стала японская Fujifilm.

  • Японская корпорация Fujifilm выкупит 25% акций Fuji Xerox, которые принадлежат американской Xerox, и доведёт свою долю до 100%. Также Fujifilm получит 51% Xerox в Xerox International Partners (совместное предприятие Xerox и FX). Сумма сделки составит $2,3 млрд. Соглашение одобрено советами директоров обеих компаний.
  • Также в рамках сделки Fujifilm отзовёт иск на $1 млрд — эту сумму компания пыталась взыскать с Xerox в качестве возмещения убытков за одностроннее расторжение сделки по слиянию. В январе 2018 года Fujifilm и Xerox объявили об объединении, но в мае Xerox отказалась от соглашения из-за претензий акционеров.
  • Xerox рассчитывает потратить деньги на слияния и поглощения в основных и смежных бизнесах, выплатить деньги акционерам и в декабре 2019 года погасить долг на $550 млн. Сделку планируется закрыть в ноябре 2019 года после одобрений регуляторами.
  • Fuji Xerox создана в 1962 году и занимается продажей копировальной техники и принтеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Выручка компании за финансовый год, завершившийся 31 марта, составила около $9,3 млрд, указывает The Wall Street Journal.
0
1 комментарий
Ilya ZLodei
Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда