Как мне удалось получить 25% годовых на российских облигациях федерального займа

Кто-то готов принимать высокий риск и массово инвестирует в стартапы. Кому-то важнее надежность и спокойствие, его выбор — банковский депозит.

88 показов
36K36K открытий

Проснулся сегодня рано в хорошем настроении, был готово совершать подвиги. Дай думаю гляну что на vc новенького, а тут эта статья мудацкая. Автор для красивого заголовка (25% годовых) смешивает теплое с мягким. 13% это именно что налоговый вычет, а не следствие инвестиционных решений. Это сработает только на максимальной сумме 400к рублей. Даже если принять на веру расчет 12% годовых по сделке в описанном примере, 5% были получены путем изменения цены, а это банальная удача. Пошла бы цена не в ту сторону, была бы здесь эта статья? Всё это дешевая манипуляция и жонглирование цифрами, сомневаюсь что сделка у автора вообще имела место быть. Еще и телеграм канал свой в двух местах пропиарил, по просьбе подписчков, ух бля. Умеет же автор выбесить, талантище!

Ответить

12% годовых сработают на любой сумме. Можете купить ОФЗ хоть на миллион.

Купить бумаги дешевле, продать дороже - это и есть инвестиции на фондовом рынке. Если для вас это просто удача - ну ок, напишите Баффету, что он не инвестор, а просто удачливый человек. Он то наверняка не в курсе.

Ответить

Меньше купонного дохода на офз, наверное, не заработать

Ответить

Когда читал статью, испытывал схожие эмоции и желание написать разбор "25% надежно", но вы опередили. Ни отнять ни прибавить. Спасибо. 

Ответить