ФАС обвинила «Альфа-банк», «Хоум кредит», «Райффайзенбанк» и «Ситибанк» в рассылке спама Статьи редакции

Банкам грозят штрафы до 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения.

Московское управление ФАС уличило «Альфа-банк», банк «Хоум кредит», «Райффайзенбанк» и «Ситибанк» в рассылке спама по электронной почте и SMS. Против банков возбуждены дела о нарушении закона о рекламе, сообщила пресс-служба ведомства.

Банки навязывали жителям Москвы предложения по ипотеке, кредитованию и картам без их согласия, заявили в ФАС. Вместе с банками к делам привлечены операторы «Билайн» и МТС и организатор SMS-рассылок MFMSolutions.

За распространение рекламы без согласия абонента банкам грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения, напомнили в ФАС. Точную сумму штрафов антимонопольная служба определит позднее.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Kaschey Bessmertny

О! Банки подтянулись в диалог) Где представитель Тинькова? Просто задрали спамом (кто-то специально или ошибочно оставил им мою почту). Уже и отписываться пробовал и в СПАМ добавлял...

Действия ФАС не поддерживаю, банкам сейчас непросто, прошли их "жирные" времена, вот и спамят) Но удалять по 2-3 письма в неделю надоело! В остальном - ФАС решил срубить бабла по-быстрому с ТОП-10))

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Сообщите нам, пожалуйста, на [email protected] ваш e-mail, на который поступают письма, со ссылкой на комментарий. Примем меры.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда