ФАС обвинила «Альфа-банк», «Хоум кредит», «Райффайзенбанк» и «Ситибанк» в рассылке спама Статьи редакции

Банкам грозят штрафы до 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения.

Московское управление ФАС уличило «Альфа-банк», банк «Хоум кредит», «Райффайзенбанк» и «Ситибанк» в рассылке спама по электронной почте и SMS. Против банков возбуждены дела о нарушении закона о рекламе, сообщила пресс-служба ведомства.

Банки навязывали жителям Москвы предложения по ипотеке, кредитованию и картам без их согласия, заявили в ФАС. Вместе с банками к делам привлечены операторы «Билайн» и МТС и организатор SMS-рассылок MFMSolutions.

За распространение рекламы без согласия абонента банкам грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения, напомнили в ФАС. Точную сумму штрафов антимонопольная служба определит позднее.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Роман Мишин

Наконец - то!

Ответить
Развернуть ветку
Call Killer

Для тех кому звонят банковские террористы. В приложение Яндекс для iOS и Android встроен "определитель номера". Он показывает кто звонит (например: "Оценщик недвижимости") и не пропускает тех, на кого часто жалуются, сразу помечая пропущенный. Работает очень эффективно. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кравченко

Интересная информация, только вот слово Яндекс уже настораживает.. Компания страдающая гигантамизмом уже достала своей политикой. Геморрой по всем фронтам.. Директ, такси, услуги... Общение с ними кошмар

Ответить
Развернуть ветку
Александр Помидоров

О какой политике яндекса ты говоришь и что за "геморрой по всем фронтам" с их услугами? Пока выглядит так, что ты просто необоснованно хейтишь Яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Савостов

Сотрудник яндекса*

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кравченко

Приколисты блин... 

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда