ФАС обвинила «Альфа-банк», «Хоум кредит», «Райффайзенбанк» и «Ситибанк» в рассылке спама Статьи редакции

Банкам грозят штрафы до 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения.

Московское управление ФАС уличило «Альфа-банк», банк «Хоум кредит», «Райффайзенбанк» и «Ситибанк» в рассылке спама по электронной почте и SMS. Против банков возбуждены дела о нарушении закона о рекламе, сообщила пресс-служба ведомства.

Банки навязывали жителям Москвы предложения по ипотеке, кредитованию и картам без их согласия, заявили в ФАС. Вместе с банками к делам привлечены операторы «Билайн» и МТС и организатор SMS-рассылок MFMSolutions.

За распространение рекламы без согласия абонента банкам грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения, напомнили в ФАС. Точную сумму штрафов антимонопольная служба определит позднее.

0
213 комментариев
Написать комментарий...
Анастасия Берман

УРА!!!!!! Бывает что ещё с Альфа банка звонят и говорят что вам заранее одобрен кредит, ужс
Пусть их вообще запретят эти рассылки спама.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Но это другое... Мы можем звонить клиенту, чтобы рассказать о предложении. Если не хотите, чтобы были такие звонки, то их можно убрать. Для этого позвоните нам или напишите в чат. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Не несите хуйню пожалуйста. У вас ничего не одобрено заранее. Проверяете кредитный рейтинг только после того как заполняется анкета.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Пешкова

Именно. Поэтому, заполнив анкету, я получила отказ в выдаче этой самой, уже одобренной на 200 тыщ кредитки, тем самым обезопасив себя от разбирательств со службой безопасности Альфа банка на предмет брала/не брала, воспользовалась/не воспользовалась.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда