«Сбербанк» начал тестировать доставку банковских карт клиентам на дом Статьи редакции

Пока банк доставляет только перевыпущенные карты, а в полном объёме сервис должен заработать в начале 2020 года, говорят источники.

  • «Сбербанк» запустил сервис по доставке банковских карт клиентам на дом, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка и близкие к банку источники. Сейчас проект тестируется в нескольких регионах.
  • Банк уже запустил платную доставку перевыпущенных карт. Например, в Москве заказать карту «Сбербанка» на дом можно за 500 рублей. В декабре 2019 года банк запустит пилотный проект по доставке новых банковских карт клиентам, говорят источники.
  • В рамках пилота верификация будет происходить дистанционно: новые банковские карты будут доставляться клиентам, заказавшим их через мобильный банк или на сайте. Доставкой займется собственная служба «Сбербанка».
  • По словам близкого к банку собеседника «Ъ», сервис заработает в полном объеме в первой половине 2020 года. Сколько будет стоить доставка новых карт, источники издания не раскрывают.
  • Представитель «Сбербанка» сообщил изданию, что в рамках пилота банк оценивает спрос на услугу. В случае положительных оценок, банк может запустить сервис в полном объёме.
  • Сервис доставки карт уже есть у других крупных банков — у «Альфа-банка», «Открытия», «Тинькофф-банка» и других. Такую услугу в Москве и Санкт-Петербурге тестирует и ВТБ.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Дима Анонимный

мне кажется, или какой-никакой реальный кэшбек есть у любого мало-мальски крупного банка, и только Сбер "платит" своими несчастными фантиками "Спасибо"? На фиг они не нужны, никакой пользы (аптеки, БК, да пятёрочка только).

Ответить
Развернуть ветку
Александр Свинин

Рокетрубли ещё)

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

они конвертируются в рубли 1 к 1 на любую покупку так то

Ответить
Развернуть ветку
Александр Помидоров

И почему сразу не дать рубли? В чем профит? Боятся, что будет разрыв кассы?

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

в чем проблема, делаете покупку, потом нажимаете "оплатить рокет рублями" и как бы вам возвращается сумма данной покупки, полностью эквивалентная затраченным рокетрублям

Ответить
Развернуть ветку
Александр Помидоров

Поэтому рокет сейчас в жопе

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда