«Сбербанк» начал тестировать доставку банковских карт клиентам на дом Статьи редакции

Пока банк доставляет только перевыпущенные карты, а в полном объёме сервис должен заработать в начале 2020 года, говорят источники.

  • «Сбербанк» запустил сервис по доставке банковских карт клиентам на дом, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка и близкие к банку источники. Сейчас проект тестируется в нескольких регионах.
  • Банк уже запустил платную доставку перевыпущенных карт. Например, в Москве заказать карту «Сбербанка» на дом можно за 500 рублей. В декабре 2019 года банк запустит пилотный проект по доставке новых банковских карт клиентам, говорят источники.
  • В рамках пилота верификация будет происходить дистанционно: новые банковские карты будут доставляться клиентам, заказавшим их через мобильный банк или на сайте. Доставкой займется собственная служба «Сбербанка».
  • По словам близкого к банку собеседника «Ъ», сервис заработает в полном объеме в первой половине 2020 года. Сколько будет стоить доставка новых карт, источники издания не раскрывают.
  • Представитель «Сбербанка» сообщил изданию, что в рамках пилота банк оценивает спрос на услугу. В случае положительных оценок, банк может запустить сервис в полном объёме.
  • Сервис доставки карт уже есть у других крупных банков — у «Альфа-банка», «Открытия», «Тинькофф-банка» и других. Такую услугу в Москве и Санкт-Петербурге тестирует и ВТБ.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Yakov

500 рублей за доставку карты, на которой потом Сбербанк и будет зарабатывать, не платя проценты на остаток? Нет уж, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
CS GO Server Tambov

Народ массово валит из сбера в другие банки, им бы сейчас аудиторию сохранить

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Одни знакомый высказал такую теорию, что у Сбера слишком много клиентов и они хотят от них избавится, потому и создают крайне не удобные условия, плохое обслуживание, офисы в духе городской поликлиники итп.

Мне кажется это идея не далека от правды.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Михеев

Избавляются от "неинтересных" клиентов, а для "перспективных" за небольшой гешефт любые плюшки и бонусы?

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда