Telegram потребовала в суде отклонить иск властей США против запуска криптовалюты Gram Статьи редакции

И выплатить компенсацию.

  • Telegram потребовала в суде отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и рынкам США (SEC) против запуска её криптовалюты Gram, говорится в документах суда.
  • SEC добилась временного судебного запрета на продажу Gram после того, как Telegram провела ICO и привлекла $1,7 млрд. Комиссия считает, что Telegram должна была зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами. Судебные слушания назначены на 18-19 февраля 2020 года.
  • Однако Telegram утверждает, что Gram не является ценной бумагой, поэтому компания не могла нарушить закон о ценных бумагах США. «Gram ещё не существует, но если когда-то и будет существовать, то будет валютой и/или продуктом, а не ценной бумагой, подпадающей под федеральные законы о ценных бумагах», — говорится в заявлении Telegram.
  • Представители Telegram в документе заявляют, что SEC не предоставила ясных инструкций и своевременно не уведомила компанию о своей позиции. Также Telegram требует выплатить компенсацию, которую суд посчитает справедливой.
  • Telegram планировала запустить блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram до 31 октября 2019 года. Но запуск пришлось отложить до 30 апреля 2020 года из-за претензий регулятора. Компания предложила инвесторам проекта дождаться запуска или вернуть 77% от суммы вложенных денег. Большинство инвесторов согласились подождать запуска до апреля 2020 года и не стали требовать от Telegram возврата денег, говорили источники Forbes и РБК.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Andrei Samuilik

А почему бы Дурову не забить болт на решение властей США, ну в самом деле. Ах ну да, это же не российские власти, чего это я. 

Ответить
Развернуть ветку
Roma Soldatenkov

а зачем забивать если с регулятором в демократической стране можно судиться в независимом суде? Если Дуров изначально всё делал по закону — всё будет отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Ayka Mustafayev

Во всякие секи и американское правосудие верят либо очень наивные люди, либо те кто с ним никогда не сталкивался

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда