«Сбербанк» назвал доставку карт на дом «тупиковой ветвью эволюции» спустя день после объявления о запуске сервиса Статьи редакции

Банк будет развивать услугу, пока на неё есть спрос, пояснил Лев Хасис.

«Сбербанк» считает услугу по доставке банковских карт клиентам на дом «тупиковой ветвью эволюции», в том числе потому что развиваются технологии оплаты покупок с помощью мобильных устройств. Об этом заявил первый зампред правления банка Лев Хасис, пишет RNS.

Мы безусловно будем использовать возможности «Сберлогистики» для доставки карт, но в целом мы считаем это направление деятельности тупиковой ветвью эволюции, потому что в России почти 100% магазинов принимают не только физические карты, но и карты, размещённые в ваших мобильных устройствах.

Лев Хасис, первый зампред правления «Сбербанка»

12 ноября «Коммерсантъ» сообщил, что «Сбербанк» начал тестировать доставку банковских карт клиентам на дом. Пилотный проект проходит в нескольких российских регионах, пока клиенты могут получить таким способом только перевыпущенные карты, но с декабря 2019 года — смогут оформить и новые карты.

Хасис отметил, что сейчас есть спрос на услугу доставки карт на дом, поэтому «Сбербанк» будет развивать сервис. В будущем же доставка будет осуществляться «по воздуху через интернет в ваши устройства», считает топ-менеджер.

0
174 комментария
Написать комментарий...
Serg Asr

Хасис видимо не в теме, что доставщик карты является верификатором, проверщиком паспорта и заключенцем договоров на обслуживание. Без этого ни пластик, ни безконтактные способы оплаты работать не будут. Товарищ Хасис, вы вначале придумайте и внедрите способ дистанционной верификации и подписания договора, а уж потом умничайте)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Биометрия?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Roman

А как по вашему биометрия попадёт в банк?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы один раз сдаёте биометрию в уполномоченном центре - банк или чего там в своё время будет. Потом эта штука попадает в единую систему - и вы в любом банке можете дистанционно верифицироваться. В теории, видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Roman

Тем не менее, в банк придётся идти. А с доставкой я могу свести посещения банка к 0. Допустим, я маломобильный человек. Что удобней: пройти круги транспортного ада, или подождать у себя дома курьера?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Да, но с биометрией прийдется ходить один раз до офиса с оборудованием.

А курьера нужно будет встречать и фотографироваться с каждым банком, где надумал счёт завести!

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда