Глава Qiwi Сергей Солонин стал основным владельцем проекта «Теории от практиков» для обучения сотрудников Статьи редакции

Проект запущен на базе образовательного медиа «Теории и практики», в котором Солонин владеет 35%.

Гендиректор и основной владелец группы Qiwi Сергей Солонин инвестировал в запуск b2b-проекта «Теории от практиков», созданного на основе образовательного медиа «Теории и практики». Об этом vc.ru рассказал представитель бизнесмена.

Сумму инвестиций представитель Солонина не раскрыл, но сказал, что он стал мажоритарным владельцем с долей 70%. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Теории от практиков» учреждено 11 октября 2019 года, другие 30% принадлежат одному из основателей издательства «Альпина» Илье Долгопольскому.

«Теории от практиков» — продюсерский центр для обучения сотрудников и развития как универсальных, так и профессиональных навыков. Программы будут создаваться с учётом особенностей мышления и психотипа обучающегося и ориентированы на бизнес-результат, описывает проект представитель Солонина.

Мы переосмыслили индустрию корпоративного обучения и развития и предлагаем действенные подходы, как сделать её осознанной и эффективной, чтобы это реально отражалось на результатах, повышало не только репутационную ценность компании, но и улучшило её бизнес-показатели. Мы знаем, как делать корпоративное обучение не «для галочки».

Сергей Солонин

Есть ли у «Теории от практиков» первые клиенты, а также продолжит ли развиваться проект «Теории и практики», в компании не ответили.

Сергей Солонин выкупил 35% «Теорий и практик» у издательства «Альпина» в 2017 году. «Альпина» сохранила 65% в проекте. Тогда стороны говорили, что инвестиции пойдут на развитие сайта как агрегатора образовательных сервисов и его продвижение. Сумму сделки не раскрывали.

0
3 комментария
Николай Вешкин

Честно, даже не знал кто глава этого популярного электронного кошелька, хоть все время им пользуюсь

Ответить
Развернуть ветку
Хороший Человек

Все мы чего-то не знаем, а как пользуетесь?

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Я переведу 900 рублей

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда