Олег Тиньков обвинил «Сбербанк» в копировании идей и переманивании разработчиков Статьи редакции

Но к Грефу у него претензий нет, только к его топ-менеджерам.

Основатель банка «Тинькофф» написал на своей странице в Instagram, что «Сбербанк» постоянно копирует идеи его компании.

Мы придумали сторис, они сделали открытки через два месяца, мы придумали доставлять карты до клиента в день заказа, теперь они это повторяют, мы давным-давно дарили кожаные кардхолдеры, вот и [это] они подделали под нас.

Олег Тиньков

По словам Тинькова, мобильное приложение «Сбербанка» стало похоже на приложение «Тинькофф банка». Он пожаловался на то, что «Сбербанк» переманивает разработчиков мобильного банка и инженеров «Тинькофф», обещая им «тройные зарплаты».

Если бы я зарабатывал триллион в год и был бы монополией, мне было бы стыдно так поступать! Мы, конечно, и это переживём, потому что настоящие лидеры и инноваторы — это мы, и у нас работают лучшие и самые умные люди! А туда [в «Сбербанк»] уходят, ну сами понимаете кто.

«Сбербанк», хватит копировать, завидовать и подло хантить! Дальше всё равно действовать будем мы. Аннушка уже пролила масло.

Олег Тиньков

Банкир добавил, что при этом не имеет претензий к главе «Сбербанка» Герману Грефу. «Уверен, Греф даже не знает про это. К нему у меня претензий нет. Это его "великие" и типа "прокаченные" менеджеры, которые его подставляют», — написал Тиньков.

«Сбербанк» не отреагировал на заявление Тинькова. 22 ноября журнал Forbes опубликовал интервью с Грефом, в котором он отрицает, что банк «скупает всех программистов и платит им баснословные зарплаты».

0
289 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Мешают эти сториз просьба к Тиньке убрать их в отдельное приложение и разбить по категориям.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда