Recode: роботизированную пиццерию Zume с инвестициями Дмитрия Гришина могут оценить в $4 млрд Статьи редакции

В 2018 году компанию оценивали в $2 млрд.

Сервис доставки пиццы Zume ведёт переговоры с инвесторами о привлечении финансирования — стартап могут оценить в $4 млрд. Об этом сообщает Recode со ссылкой на источники.

По данным издания, одним из крупнейших инвесторов следующего раунда станет фонд Vision Fund, принадлежащий SoftBank. В 2018 году Zume привлекла $375 млн от Vision Fund. Тогда пиццерию оценили в $2 млрд.

Представители Zume и Softbank отказались от комментариев. Фонд Grishin Robotics председателя совета директоров Mail.Ru Group Дмитрия Гришина стал лид-инвестором раунда Zume в октябре 2017 года.

Zume готовит пиццу по дороге к заказчику при помощи роботов — печи с дистанционным управлением установлены в машинах доставки, а роботы размазывают соус по тесту и ставят пиццу в печь.

В 2019 году Zume в сотрудничестве с PizzaHut разработала круглую коробку для пиццы. Представители компаний рассказали, что благодаря конструкции коробки пицца дольше будет оставаться хрустящей и горячей.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Shlomo Goldenberg

дурдом какой то. у людей крыша уехала окончательно

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Сегмент pizza растет очень хорошо. Мобилизировать и автоматизировать этот процесс, это вполне адекватная идея. На тех же мероприятиях, кампусах, фестивалях и т.п. 
https://youtu.be/Z67RI5CXRDk

Ответить
Развернуть ветку
Μихаил Αвдеев

Он вообще не растёт. Игроки поедают доли друг у друга. 

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

На каждой инвест-тусовке выскакивает какой-нибудь чел и с горящими глазами топит, что все дуракизанимаются ненадежным IT, а нужно идти в пиццу.

"The global pizza market is forecasted to reach US$233.26 billion in 2023, growing at a CAGR of 10.17%, for the period spanning from 2019 to 2023. The factors such as growing urban population, escalating disposable income, increasing youth population"

Ответить
Развернуть ветку
Μихаил Αвдеев

Я могу говорить только за спб(самый сложный рынок). У нас рынок стагнирует. Моно доставки, уменьшают свою долю, когда появляется новый игрок с нормальными деньгами. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А Гришин вышел на СПБ?

Ответить
Развернуть ветку
Μихаил Αвдеев

Нет, там дата выхода лет через 100

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда