Инвестор Alibaba, Dell и других ИТ-компаний купил 10% владельца «Манчестер Сити» и оценил бизнес в $4,8 млрд Статьи редакции

Silver Lake привлекли права на трансляции матчей Английской Премьер-лиги, принадлежащие группе, считают эксперты.

Американская инвестиционная компания Silver Lake купила 10% в операторе футбольных клубов City Football Group (CFG) за $500 млн. В результате сделки оценка City Football достигла $4,8 млрд.

Это одна из самых крупных оценок для спортивных компаний, отмечает Bloomberg. City Football Group планирует направить инвестиции на развитие международного бизнеса, технологий и инфраструктуры.

Основным акционером CFG (77%) остаётся Abu Dhabi United Group. Ещё 12% акций принадлежат китайскому медиахолдингу China Media Capital. Управляющий партнёр Silver Lake Эгон Дурбан войдёт в совет директоров холдинга. Silver Lake привлекли права на трансляции матчей Английской Премьер-лиги, принадлежащие группе, считают опрошенные BBC News эксперты.

Сотрудничество с советом директоров и командой менеджеров CFG поможет нам стать движущей силой следующего этапа роста CFG на быстрорастущем рынке спортивного и развлекательного контента премиум-класса.

Эгон Дурбан, Управляющий партнёр Silver Lake

CFG основана в мае 2013 года и владеет футбольными клубами «Манчестер Сити», «Нью-Йорк Сити», «Мельбурн Сити», «Иокогама Ф. Маринос» из Японии, «Атлетико Торке» из Уругвая, «Жирона» из Испании и «Сычуань Цзюню» из Китая. Годовая выручка CFG, по данным Bloomberg, составила $688 млн.

Общий объём активов Silver Lake составляет более $43 млрд. Ранее фонд инвестировал в основном в технологические компании, среди них Alibaba, Skype, Dell и другие.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
TheKelevra23 .

Богатые богатеют. Тоже мне новость😒

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Reaktiv Danickiy

А что не понятного? Деньги у богатых как были так и будут, а мы просто читаем эти новости

Ответить
Развернуть ветку
Kuper

Классный заголовок) он там ручки или ступни забрал себе?) Или почку)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ирийский

Не понял как при покупке 10 процентов компании за 500 млн. долларов общая оценка компании стала 4,8 млрд долларов?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Gavrilov

cash-in

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mr Teacher

Если бы ты читал до конца, то там не один МС, а еще сеть из 5 клубов с инфраструктурой + права на трансляции матчей АПЛ. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда