Ozon привлёк ещё 1 млрд рублей от АФК «Система» и Baring Vostok Статьи редакции

Весной 2019 года основные акционеры ритейлера уже предоставляли ему конвертируемый заём в размере 10 млрд рублей.

  • Интернет-ритейлер Ozon получил от основных акционеров — АФК «Система» и фонда Baring Vostok конвертируемый заём в 1 млрд рублей, говорится в презентации «Системы» для инвесторов, пишут «Ведомости». В компании добавили, что деньги предоставлены на поддержание темпов роста Ozon, развитие ИТ и логистической инфраструктуры и расширение ассортимента.
  • В Ozon уточнили, что направят средства на развитие логистической инфраструктуры и технологий для сферы электронной коммерции. В 2020 году ритейлер планирует открыть несколько складов в городах-миллионниках, расширить сеть сортировочных центров и более чем вдвое увеличить количество собственных постаматов. В Baring Vostok отказались от комментариев.
  • В апреле 2019 года АФК «Система» и Baring Vostok предоставили Ozon конвертируемый заём в 10 млрд рублей. Срок займа — до конца 2019 года.
  • В сентябре 2019 года один из инвесторов Ozon, основатель фонда RTP Global Леонид Богуславский продал свою долю в компании. По данным «Коммерсанта», Богуславский владел около 8% — его долю якобы купили Baring Vostok и АФК «Система». По состоянию на 12 сентября фондам семейства Baring Vostok принадлежало 42% Ozon, структурам АФК «Система» — 37,2% ритейлера, сообщала газета со ссылкой на данные кипрского реестра.
  • Обновлено 28 ноября. В Ozon рассказали vc.ru, что направили 10 млрд рублей на расширение логистической инфраструктуры и технологии для сферы электронной коммерции.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Ток недавно писали, что привлекут деньги ради закрытия багов, а тут и новость тут как тут))

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Миллиард рублей на закрытие багов, охуеть эра

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

М - масштаб.

Ответить
Развернуть ветку
Max Polyakov

Просто это ну ооочень критичные баги!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да нет там особых багов, екомерс сейчас убыточная тема так как быстро растет, всего готовы тратить большое бабло чтобы расти быстрее рынка, как только рост закончится, рынок начнет падать, получится выйти в прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Max Polyakov

*sarcasm*

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда