Ozon привлёк ещё 1 млрд рублей от АФК «Система» и Baring Vostok Статьи редакции

Весной 2019 года основные акционеры ритейлера уже предоставляли ему конвертируемый заём в размере 10 млрд рублей.

  • Интернет-ритейлер Ozon получил от основных акционеров — АФК «Система» и фонда Baring Vostok конвертируемый заём в 1 млрд рублей, говорится в презентации «Системы» для инвесторов, пишут «Ведомости». В компании добавили, что деньги предоставлены на поддержание темпов роста Ozon, развитие ИТ и логистической инфраструктуры и расширение ассортимента.
  • В Ozon уточнили, что направят средства на развитие логистической инфраструктуры и технологий для сферы электронной коммерции. В 2020 году ритейлер планирует открыть несколько складов в городах-миллионниках, расширить сеть сортировочных центров и более чем вдвое увеличить количество собственных постаматов. В Baring Vostok отказались от комментариев.
  • В апреле 2019 года АФК «Система» и Baring Vostok предоставили Ozon конвертируемый заём в 10 млрд рублей. Срок займа — до конца 2019 года.
  • В сентябре 2019 года один из инвесторов Ozon, основатель фонда RTP Global Леонид Богуславский продал свою долю в компании. По данным «Коммерсанта», Богуславский владел около 8% — его долю якобы купили Baring Vostok и АФК «Система». По состоянию на 12 сентября фондам семейства Baring Vostok принадлежало 42% Ozon, структурам АФК «Система» — 37,2% ритейлера, сообщала газета со ссылкой на данные кипрского реестра.
  • Обновлено 28 ноября. В Ozon рассказали vc.ru, что направили 10 млрд рублей на расширение логистической инфраструктуры и технологии для сферы электронной коммерции.
0
54 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ЭТОТ САЙТ ПРЯМ ГОВНО

на основании какой информации или инсайдов вы делаете такие голословные выводы о "кассовом разрыве"? и почему такой формат получения средств бизнесом у вас вызывает негатив в сторону компании, которая успешно растет? (можете не отвечать - это простой хейт успеха с вашей стороны) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда