Российский сервис для онлайн-записи в салоны красоты и другие заведения Yclients привлёк $10 млн Статьи редакции

Компания могла быть оценена в $40 млн, считает эксперт.

Российский сервис для онлайн-записи в компании из сферы услуг Yclients привлёк $10 млн инвестиций от фонда «Эльбрус Капитал» и венчурного фонда Guard Capital. Доли фондов не раскрываются, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Эльбрус Капитал».

Сервис был основан в 2010 году. Yclients предлагает бизнесу услуги онлайн-записи, складского учета, управления уведомлениями и программами лояльности по подписке. Пользователи через сервис могут записаться в салоны красоты, фитнес-центры, автомойки и другие заведения. Подписка на Yclients стоит от 570 до 2,5 тысяч рублей в месяц.

Платформой пользуются 20 тысяч заведений, их клиенты совершают более 8 млн записей на более 10 млрд рублей в месяц, рассказал сооснователь Yclients Юрий Петров. По его словам, сервис обслуживает более 70% салонов красоты в России, включая сети парикмахерских OldBoy, TopGun, Noir.

Сервис направит инвестиции на развитие продукта, разработку новых решений и расширение присутствия, рассказал Петров. Компания планирует увеличить количество клиентов в полтора раза. «По нашим расчетам, к концу 2020 года мы вырастем на 70%», — заявил Петров.

Guard Capital уже был акционером Yclients. «Эльбрус Капитал» мог вложить $8–9 млн, Guard Capital — $1–2 млн в соответствии со средними показателями этих фондов, рассуждает управляющий партнёр Peregrine Capital Николай Габышев. Инвесторы могли получить до 25% компании при оценке в $40 млн, считает Габышев.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
! !

Просто "гениальный" бизнес, осталось основать стартап по записи в автомойку, к стоматологу и ветеренару

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bazarkin

О боже, они не используют роботов, машинное обучение и крипту! А люди пользуются и платят деньги. Настоящему стартапу выручка не нужна, поэтому они плохой стартап))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Блокчейн о другом. С порядком справлялись задолго до блокчейна.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

тсссс, не ломайте картину мира человеку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Впервые термин появился как название *полностью реплицированной распределённой базы данных*, реализованной в системе «Биткойн».

Главная фишка в распределённости, репликации и невозможности (в какой-то степени, а не абсолютной) подделать задним числом. Т.е. когда есть много разных источников и они должны согласовать всё между собой и не не должны уметь обманывать остальных участников, т.к. нет единого источника правды.

А теперь вопрос, зачем это внедрять внутри компании по записям в салоны красоты? Потому что стильно/модно/молодёжно? Чем блокчейн в их случае будет круче любого другого решения, которое работает в таких ситуациях и работает очень давно?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

А вдруг я записался, пришел и мне сказали я не записан? Достаю свой айфон и сверяюсь с другой тыщей баз, мол нет, вот записан, вы врете!

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда